Задержка месячных до беременности и после выкидыша
Здравствуйте, до беременности и после выкидыша у меня были сильные задержки менструального цикла, мой гинеколог выписала дюфастон, и я забеременела. Сейчас эти задержки снова начались, задержка на 2 недели и более. Осмотр и УЗИ не выявили аномалий, что это может быть?
Пользователь

Здравствуйте. Причиной сбоя цикла может быть переутомление, стресс, недостаточное питание (в том числе строгие диеты) и недостаточная масса тела. Если такие проблемы вероятны, их следует решать. Так же необходимо исключить гормональный сбой. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить анализ на половые гормоны. По результатам можно будет сделать выводы, что стало причиной состояния и наметить тактику терапии.
Здравствуйте.Непременно провести исследование уровня половых гормонов, узи органов малого таза. По результата полученных данных можно определить суть проблемы и предложить вам варианты проведения терапии. Не откладывайте проведение исследований,посещение доктора и начало проведения терапии.Это совершенно правильно и в ваших интересах.