Короткая шейка, мутные воды, низкая плацента на 20-й неделе
Здравствуйте. Что делать, если в 20 недель беременности УЗИ показало, что низко расположена плацента, мутные воды, короткая шейка матки?
Пользователь

Здравствуйте. Нужно оценивать конкретную ситуацию в совокупности всех данных - насколько низко расположена плацента, насколько короткая шейка матки, состояние маточного зева и т.д. Низкое расположение плаценты в большей степени имеет отношение к родоразрешению. Если и к моменту родов она будет расположена очень низко, возможно решение вопроса о проведении кесарева сечения. При проблемах с шейкой возможно решение вопроса об установке пессария. Для получения окончательного заключения необходимо посетить Вашего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации