Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Кожная сыпь и варикоз

Добрый день! Я надеюсь, что обращаюсь по адресу. У меня, по всей видимости, баланопостит: зуд, маленькие белые гнойники и опухла немного крайняя плоть. Также я принимал недавно антибиотики: сначала доксициклин, потом амоксиклав - то, что выписывали врачи. Хотел узнать: по какой все-таки это причине и что нужно делать?
Пользователь

784 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте, Евгений! Судя по Вашему описанию, у Вас кандидоз, развившийся в результате приема антибиотиков широкого спектра без прикрытия противогрибковых препаратов. Но я говорю это, не видя поражение и не зная с какой целью Вы принимали антибиотики. Для того, чтобы точно установить диагноз, нужно посетить врача-уролога.

👍
0
👎 0
Просто в моей поликлинике нет такого врача, в этом проблема. А принимал потому, что сначала бронхит был, потом гайморит и отит. Прописывали таблетки, соответственно. А поражение такое: покраснение, опухло, зудит, что то похожее на язвочки и выделения непонятные.
Пользователь

👍
0
👎 0
Уважаемый Евгений! По Вашему описанию и с учётом анамнеза, это действительно похоже на кандидоз. И если это так, то он успешно лечится с применением противогрибковых препаратов местно. Но эти препараты действуют только на грибы. А если у Вам всё-таки другая проблема, то они окажутся минимум неэффективны. Поэтому консультация уролога или дерматовенеролога просто необходима!

👍
0
👎 0
Всем спасибо большое за советы!
Пользователь

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Жидкий стул после антибиотиков   2 ответа

Здравствуйте, меня зовут Дина,мне 27 лет. Недавно был гайморит, кололи антибиотики. После выписки появился жидкий стул, выделения и зуд во влагалище. Записалась к врачу, но принять могут только пятого. В аптеке посоветовали Пимафуцин, но помогает только при приеме. Что можно предпринять??
23 окт 2019 20:17
 
👍
0
👎

Чем нужно пролечить, чтобы больше не вернулась?   2 ответа

Здравствуйте. Мне 16 лет. Первый раз молочница побеспокоила в 15. Я вставляла свечи Тержинан. Все прошло. Но вот месяц назад, прямо перед менструацией начался зуд и жжение, через неделю я заболела гнойной ангиной. Антибиотики и в тоже время я вставляла свечи. Также молочница прошла. Сейчас снова появилось жжение, зуд. Чем нужно пролечить, чтобы больше не вернулась? Благодарю, за ответ
4 ноя 2018 01:17
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Лечение кандидоза   2 ответа

Доброго дня! Помогите с лечением. Мне 32 года. Переболела гриппом с температурой 39, гайморит. Лечила по назначению врача антибиотиком Аугментин 1000мг. Через 3-4 дня появились симптомы молочницы (ранее она у меня бывала, последняя года 2 назад). Я пошла к врачу, сдала анализы, предварительный диагноз Вагинит, и назначила противогрибковые препараты…
18 апр 2017 14:01
 
👍
0
👎

Творожистые выделения из пениса   2 ответа

Мужчина, 20 лет Добрый день. В больнице у меня появляются выделения из члена похожие на творог, позже я узнал, что такое возможно из-за антибиотиков, которые колют в больницах. Через год после был незащищенный секс, после которого…
28 июл 2017 21:59
 
👍
0
👎

Сыпь на половых органах, покраснение и сухость   6 ответов

Здравствуйте. Мне 23 года, где-то 3 месяца назад заболел бронхитом, врач назначил антибиотики и отхаркивающее. После 3 дней приема антибиотиков, покраснела мошонка, опухла крайняя плоть и на головке члена появились маленькие белые линии.…
29 июн 2016 13:04
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.