Есть ли смысл сделать повторное УЗИ?
Добрый день!
Подскажите, что означает «краевой синус» при низком предлежании плаценты 1.4мм по задней стенке на 36 неделе?
Гинеколог сказал, что если бы не этот показатель, то не было бы необходимости планового кесарева сечения.
Но из-за него мне предстоит операция в 37 недель.
Правильно ли результаты, указанные ниже, истолкованы врачом?
Есть ли необходимость переделать плацентометрию с другим врачом УЗИ? (Оба этих исследования делал один узист).
П.с. в середине беременности мне говорили, что плацента имеет месяцеподобную форму, видимо, потому что ещё в начале Б часть ее отслоилась и загнулась и это является вариантом нормы.
Связано ли это с понятием «краевой синус»?
Пользователь

Здравствуйте. По краю сосуды расположен крупный сосуд, это создает дополнительные риски. Повторить УЗИ на аппарате экспертного класса не помешает, могут быть выявлены дополнительные детали, хотя, общая картина, с большой вероятностью, будет та же.