Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Красное горло

Здравствуйте скажите пожалуйста уже год красное горло не болит но пугают капиляры и точки красно прозрачные по стенке горла тоже какие то бугры температура в норме иногда к вечеру 37.2 Скажите пожалуйста опасно ли в данном случае? Как лечить?
Пользователь

1565 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Имеют место признаки хронического фарингита. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови, мазок из зева. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт. Желательно обильное теплое питье

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Имеет место ангина, фарингит. Непременно посещение лор врача, выполнить мазки из зева на флору и чувствительность к антибиотикам. Полоскать горло раствором перекиси водорода(1стл перекиси водорода растворить в 1/2 стакана воды,чередовать с отваром ромашки),прием антибиотика+пробиотик, спрей люголь на ночь.Чай с имбирем и лимоном.Выполнив рекомендации,вы в значительной степени облегчите самочувствие и ускорите процесс выздоровления. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Красное горло, надо ли что-то предпринимать?   2 ответа

Здравствуйте. У меня давно и всегда красное горло. Ничего не болит. Надо ли что то предпринимать? Спасибо.
12 авг 2019 10:31
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Увеличены лимфоузлы, воспалено горло,сильно увеличены миндалины, красные шишки по глотке, температура 37-37,5 на протяжении 2 месяцев, лор поставил диагноз хронический тонзилит,назначил антибиотики, после приёма которых ничего не изменилось, по результатам мазка ничего не выявлено, на протяжении 3х месяцев в крови были повышены лимфоциты и моноциты,…
14 сен 2019 16:34
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Температуры нет , насморк , горло болит ( и кашель бывает из за того как будто что то мешает) Что может быть ?
4 май 2021 21:44
 
👍
0
👎

Беспокоит горловой кашель, что-то мешает в гортани   2 ответа

Мужчина 25 лет. Здравствуйте, меня беспокоит периодический горловой кашель, чувство будто что то мешает слева в гортани, что я не могу откашлять, порой голос становится сиплым, отдышка и тихий свист на выдохе по вечерам когда дышу ртом. У меня хронический фарингит с детства, но раньше кроме кашля никаких других проблем не было. Делал кт и мрт без контраста,…
5 июн 2018 10:55
 
👍
0
👎

Что делать?   2 ответа

Здравствуйте,у меня ангина,врач прописал антибиотики Амоксиклав дозировка 375 по 3 раза в день, второй день пью появились сильная тошнота и головная боль.Боль в горле пока тоже не проходит.Может мне не правильно поставили диагноз?Что делать?
8 сен 2019 18:32
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.