Кровотечение, генитальный зуд
Здравствуйте. Некоторое время назад, я обратилась к гинекологу с жалобами на зуд и раздражение половых органов. Она взяла мазок, который оказался не очень хорошим, затем мне пришлось сдать ещё один на бак.посев, чтобы точно определить, что не так. Результаты следующие: ЗППП отсутствуют, но во флоре обнаружены: Candida albikans и Klebsiella pneumoniae. За это время, пока мы делали анализы, добавилась боль в яичниках и выделения с примесями крови. На основе результата анализа на чувствительность к антибиотикам, врач выписала Цифран(500мг*2р/д*10 дней) и свечи Кандид Б(1*1р/д*7дней). На жалобы о боли и кровотечениях, реакции не последовало. И всё же, я лечилась так, как сказала врач. К концу курса, лучше не стало. Кровотечения стали без примеси, т.е. непосредственно кровь. Боли были. Тогда я обратилась к другому врачу. На основании тех же результатов, она прописала Амоксиклав 0,625(3р/д*5 дней) и Клион(3р/д*7 дней). Начала принимать их, крови не было. Как только закончила курс антибиотиков, кровь вернулась через пару дней, в виде примеси с выделениями. Помимо этого, появились проблемы с кишечников. Возник зуд, а при дефекации боль и кровь. Также появился зуд половых органов. Итог: не знаю, что делать. Записалась на приём к проктологу. Ищу гинеколога, подумываю сдать УЗИ. Спасибо за внимание и жду ваших рекомендаций.
Пользователь

Здравствуйте. Необходимо исключать гормональный сбой, эрозию шейки матки, патологию эндометрия. Вам следует обратиться к гинекологу очно, выполнить УЗИ малого таза, сдать анализ на половые гормоны, пцр на все группы инфекций. Так же необходима консультация проктолога. По результатам обследования будет определена тактика.
Здравствуйте . Вам надлежит выполнить исследование на скрытые инфекции, фемофлор 16. По зультатам можно предположить суть вашей проблемы и предложить терапию. Непременно предложить партнёру провести исследование и лечение. Не забудьте провести контроли излеченности.