Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Кровотечение на фоне приема ОК

здравствуйте!3 недели назад мне сделали вакуумный аборт,была замершая беременность.после аборта все было хорошо,ничего не беспокоило.делали узи все было отлично.на пятый день начала пить Джесс плюс.до месячных остаётся примерно ещё 7-10 дней.но они начались сегодня и болит живот.скажите пожалуйста это нормально или есть повод для беспокойства .
Пользователь

402 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. При начале приема оральных контрацептивов сбой цикла возможен, на адаптацию требуется 2-3 месяца. Если в течение этого срока цикл не установится, может стоять вопрос о замене препарата. Для уточнения ситуации стоит выполнить УЗИ малого таза, по результатам посетить гинеколога очно. Для облегчения болей можно принять но-шпу. В плане обследования так же должны быть выполнены анализы на половые гормоны.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Перед началом приёма препарата необходимо провести полноценное обследование( соскоб на все группы инфекций, уровень половых гормонов, УЗИ органов малого таза, клинический анализ крови). Это было бы совершенно правильно. Посетите доктора, выпооните осмо, исследования . По результатам, будет принято решение. Не откладывайте , это в ваших интересах.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Когда мне начать пить оральные контрацептивы?   2 ответа

Добрый вечер. Необходим совет гинеколога 2 февраля был хирургический аборт на 5 неделе.Прошел без осложнений, кровотечений и выделений не было совсем. 10 февраля во время ПА порвался презерватив, выпила по схеме постинор. Сегодня, 18 февраля пришли месячные. Хотя по циклу от аборта рано еще. Скорее всего реакция на постинор. Когда мне начать пить оральные контрацептивы? Сегодня? Или надо ждать месячных по сроку после аборта?
18 фев 2019 20:59
 
👍
0
👎

Кровотечение после аборта   2 ответа

Две недели назад мне сделали вакуумный аборт (5 неделя беременности) и в этот же день по назначению врача стала пить Джес плюс. В первый день после аборта была коричневая мазня. На второй день и далее ничего. А вот на 4 или 5 день после аборта началось что-то похожее на месячные. Склизская кровь и боли тянущие в яичниках. Спустя неделю после аборта…
27 дек 2018 16:07
 
👍
0
👎

Кровотечение один день после месячных   2 ответа

Здравствуйте, у меня 1.12 случился выкидыш на сроке 14 недель. Чистку делали 4.12. Месячные начались 28.12, шли три дня. 3.01 кровило один день. Второй раз месячные были 25.01 и шли три дня, 3.02 опять один день кровило. Пью регулон с 6.12.
4 фев 2018 12:44
 
👍
0
👎

Чем заменить Джесс?   2 ответа

Месячных нет год. Пропали из-за похудения. Анализы в норме. Гинеколог прописал контрацептивы «Джесс». Но сказав при этом, если начинаю их пить то уж всю жизнь или до первой беременности, а если перестану будет гормональный срыв и может привести к заболеваниям типа онко.. Но вдруг у меня будут побочки, может есть другой выход? Другие варианты НЕ гормональные для восстановления цикла
2 ноя 2020 14:47
 
👍
0
👎

Отсутствие менструации   1 ответ

Здравствуйте, мне 30лет. Уже как 3 месяц нет месячных, на УЗИ малого таза всё в норме показывает, но есть раздражённость, потливость, частое мочеиспускание, бессонница, прибавка в весе после вмс +20, в течении 2месяцев мажет немного, потом может прекратиться, а потом вновь, 3беременности, 2 КС 1 вакуумный аборт. Это может быть вторичной дисменорей? Что делать подскажите пожалуйста?
12 мар 2019 13:01
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe