Отсутствие менструации
Здравствуйте, мне 30лет. Уже как 3 месяц нет месячных, на УЗИ малого таза всё в норме показывает, но есть раздражённость, потливость, частое мочеиспускание, бессонница, прибавка в весе после вмс +20, в течении 2месяцев мажет немного, потом может прекратиться, а потом вновь, 3беременности, 2 КС 1 вакуумный аборт. Это может быть вторичной дисменорей? Что делать подскажите пожалуйста?
Пользователь

Здравствуйте. Причиной сбоя цикла может быть переутомление, стресс, серьезные физические нагрузки, недостаточное питание (в том числе строгие диеты) и недостаточная масса тела, избыточная масса тела. Если такие проблемы вероятны, их следует решать. Так же необходимо исключить гормональный сбой. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить анализ на половые гормоны, гормоны щитовидной железы По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.