Кровотечение при половом акте
Здравствуйте! Мне 21 год. Одна беременность(выкидышей, абортов - 0), закончилась родами 10.02.2016 с разрывами на шейке. Спустя 6 месяцев на осмотре у гинеколога в зеркалах, никаких патологий в шейке не было обнаружено визуально. Но меня стали беспокоить сильные боли во время и после полового акта, я долго на это не обращала внимания пока в очередной ПА у меня не появились кровянистые выделения( был примерно 10-11 день цикла). Я снова обратилась, уже к другому специалисту, который сказал мне, что у вас огромная эрозия. прошла список исследований. УЗИ ОМТ - в норме общ. мазок - в норме ПЦР-2(хлам., мик.g.)+ ВПЧ скрин. - в норме посев на уреапл, мик.h - в норме жидкостная цитология -в норме вопрос: из-за чего же боль? и почему, если анализы в норме, у меня есть кровянистые выделения( в виде кровяной слизи)? На вторник мне назначена кольпоскопия, могут ли там еще что-то выявить?
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит сдать анализ на половые гормоны, пцр на все группы инфекций, с результатами посетить врача. Кольпоскопия так же показана, она дасть дополнительную информацию о Вашем здоровье. По результатам обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации. При выявлении инфекции необходимо обследование партнера.
Здравствуйте. Непременно провести полноценное обследование(соскоб на все группы инфекций(пцр). По результатам исследований можно пояснить суть проблемы и дать рекомендации по проведению терапии.Непременно проведение исследований половому партнеру. Проведение терапии и последующие контроли. После полной санации можно приступать к лечению эрозии. Выбор метода остается за доктором.
Здравствуйте! То, что у вас хорошие анализы в плане инфекций и нет изменений на УЗИ, не говорит о том, что у вас нет эрозии и она не может беспокоить. огромная эрозия редко исчезает сама. Поэтому вам стоит пройти кольпоскопию и пройти исследование на онкоцитологию.