Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Кровотечение при половом акте

Здравствуйте! Мне 21 год. Одна беременность(выкидышей, абортов - 0), закончилась родами 10.02.2016 с разрывами на шейке. Спустя 6 месяцев на осмотре у гинеколога в зеркалах, никаких патологий в шейке не было обнаружено визуально. Но меня стали беспокоить сильные боли во время и после полового акта, я долго на это не обращала внимания пока в очередной ПА у меня не появились кровянистые выделения( был примерно 10-11 день цикла). Я снова обратилась, уже к другому специалисту, который сказал мне, что у вас огромная эрозия. прошла список исследований. УЗИ ОМТ - в норме общ. мазок - в норме ПЦР-2(хлам., мик.g.)+ ВПЧ скрин. - в норме посев на уреапл, мик.h - в норме жидкостная цитология -в норме вопрос: из-за чего же боль? и почему, если анализы в норме, у меня есть кровянистые выделения( в виде кровяной слизи)? На вторник мне назначена кольпоскопия, могут ли там еще что-то выявить?
Пользователь

550 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит сдать анализ на половые гормоны, пцр на все группы инфекций, с результатами посетить врача. Кольпоскопия так же показана, она дасть дополнительную информацию о Вашем здоровье. По результатам обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации. При выявлении инфекции необходимо обследование партнера.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно провести полноценное обследование(соскоб на все группы инфекций(пцр). По результатам исследований можно пояснить суть проблемы и дать рекомендации по проведению терапии.Непременно проведение исследований половому партнеру. Проведение терапии и последующие контроли. После полной санации можно приступать к лечению эрозии. Выбор метода остается за доктором.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! То, что у вас хорошие анализы в плане инфекций и нет изменений на УЗИ, не говорит о том, что у вас нет эрозии и она не может беспокоить. огромная эрозия редко исчезает сама. Поэтому вам стоит пройти кольпоскопию и пройти исследование на онкоцитологию.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Лечение эрозии   1 ответ

Добрый день! Меня зовут Ирина, мне 24 года. Около полугода назад мне лечили эрозию ,делали криохирургию. Проблем никаких не было, но вот недавно начались странные выделения - белые и плотные. Но кроме этого, начались задержки ,странные розовые выделения и перед приближением месячных по время полового акта постоянно идет кровь. Дискомфорта никакого не чувствую.Помогите,пожалуйста!
10 июл 2015 14:08
 
👍
+1
👎

Кровянистые выделения, с чем может быть связано?   2 ответа

6 лет принимаю ярину проблем не возникало. на протяжении 2-3 месяцев появились кровянистые выделения после полового акта. у гинеколога была несколько месяцев назад. все было в норме в том числе и на УЗИ. с чем может быть связано?
6 июл 2022 14:18
 
👍
0
👎

Сколько дней такое может быть?   2 ответа

Здравствуйте. По гинекологии лечила воспаление ,есть эктопия, ВПЧ. Пришла на повторный осмотр,взяли мазок и сделали кольпоскопию (прилагаю), но Врачу не понравилось как заживает эрозия и она решила взять биопсию.( срезали не понравившийся участок). Результатов пока нет . На 10 й день начало мазать ,коричнево-красные выделения). Иногда просто красные…
13 авг 2018 17:34
 
👍
−1
👎

Кровь после полового акта   3 ответа

Здравствуйте, подскажите опасно ли это. И может ли говорить о раке, предраке? Мне 25 лет. Половой жизнью живу с 19 лет. Не рожала. Половых партнеров было немного. По гинекологии была эрозия, потом говорили что эрозия прошла.
В течение этих шести лет половой жизни иногда (очень редко) замечаю после контакта алые кровяные выделения на кончике презерватива.…

9 ноя 2022 02:30
 
👍
0
👎

Выделения при менопаузе   1 ответ

Здравствуйте ! Мне 54 года . Постменопауза 13 лет. Последние три года , примерно раз в год появляются незначительные кровянистые выделения. Год назад водянистые , густые и прозрачные . Анализы и УЗИ без патологии. Что делать?
20 июл 2015 20:14
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe