Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Сколько дней такое может быть?

Здравствуйте. По гинекологии лечила воспаление ,есть эктопия, ВПЧ. Пришла на повторный осмотр,взяли мазок и сделали кольпоскопию (прилагаю), но Врачу не понравилось как заживает эрозия и она решила взять биопсию.( срезали не понравившийся участок). Результатов пока нет . На 10 й день начало мазать ,коричнево-красные выделения). Иногда просто красные ,иногда мажет ,иногда больше. Продолжаются уже 4 й день. Это нормально или же бежать в больницу? Сколько дней такое может быть? Ничего не беспокоит. Цитологию сдавала в апреле вот результат, в ней было только воспаление и кольпоскопия было более менее. Прошло 3 мес, при том,что лечилась и вот такая картина кольпоскопии. Спасибо.
Пользователь

527 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Кровянистые выделения возможны после инвазивной процедуры, но они должны уменьшаться. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, пцр на все группы инфекций, с результатам визит к гинекологу. Если кровотечение не будет стихать или будет усиливаться, не откладывая обращайтесь к гинекологу. По результатам обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали результаты исследований соскоба на все группы инфекций методом пцр. Вполне возможно что выявлен только впч, но вы должны знать,исследование должно включать не менее 10 позиций. После проведения биопсии назначается противовоспалительная терапия(либо системно либо местно). Ежели вам этого не провели, непременно смените доктора.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Кровь после полового акта   3 ответа

Здравствуйте, подскажите опасно ли это. И может ли говорить о раке, предраке? Мне 25 лет. Половой жизнью живу с 19 лет. Не рожала. Половых партнеров было немного. По гинекологии была эрозия, потом говорили что эрозия прошла.
В течение этих шести лет половой жизни иногда (очень редко) замечаю после контакта алые кровяные выделения на кончике презерватива.…

9 ноя 2022 02:30
 
👍
0
👎

Надо ли лечить эктопию шейки матки?   4 ответа

На приёме у гинеколога взяли мазок на цитологию и выявили эктопию шейку матки. На повторном приёме врач сказала, что это не страшно и никакого лечения не назначила. Это так или нужно проводить доп исследования и лечение?

8 сен 2022 09:06
 
👍
0
👎

Какие анализы сдать перед планированием ребёнка?   3 ответа

Перед планированием ребёнка какие анализы сдавать Что делать при эрозии?
5 авг 2022 17:16
 
👍
0
👎

Расшифруйте результат цитологического исследования   2 ответа

Здравствуйте, у меня ДТЗ прохожу лечение тиразолом. Второй месяц сбой цикла, решила пройти обследование по гинекологии, сделала УЗИ органов малого таза, сдала мазки на флору и ВПЧ 16,18 и Жидкостную цитологию. Результат Жидкостной Цитологии мне не понятен, все плохо? Нужно ли сдать ещё какие то анализы? Какие мои дальнейшие действия? Результаты УЗИ и анализы прикладываю.

9 ноя 2022 15:46
 
👍
0
👎

Мажущие выделения в середине цикла   4 ответа

здравствуйте. вопрос к гинекологу. У меня такая проблема: роды были 31 мая 2016 года. кормление грудью совершались 2 месяца. после завершения кормления менструация пришла через 1,5 месяца. до сих пор не восстановилась нормально, каждый раз в разные числа начинается. последние 4 месяца перед началом менструации за 1-2 дня идет мазня, особенно она заметна…
18 апр 2017 15:39
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe