Вопросы врачам MedAboutMe
👍
−1
👎 -11
Здравствуйте, КТ головного мозга кто может прочитать? Есть ли по ней признаки деменции?
Срединные структура головного мозга не смещены. Боковые желудочки головного мозга не расширены, симметричные. Суббарахноидальные пространства не равномерно расширены. Коинвекситальные борозды Большого мозга выражены. Цистерны основания мозга не расширены. Сильевы щели углублены не расширены. Обызвествление хореодальных сплетенний шишковидного тела. Краниоокципиатальный переход без особенностей Aspects 10 балов
Ответы

Здравствуйте. Диагноз «Деменция» по КТ не ставится. Есть расширение субарахноидальных пространств, причины могут быть различными. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Необходимо посетить невролога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации