Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Кто будет удалять лекарство?

Здравствуйте, после удаления зуба мудрости нижнего , 4 дня болело ухо, горло , челюсть , пришла на прием сегодня, очистили лунку , сделали рентген , там все чисто, поставили лекарство в десну , боль стихла , уже намного лучше , следующий прием через 2 дня , такой вопрос лекарство вытаскивать самой надо или вытаскивать будет врач на приеме ? К сожалению из-за боли забыда спросить и сама врач тоже не сказала что делать
Пользователь

315 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вам вытаскивать ничего не нужно, все манипуляции проводит врач. Посетите вашего стоматолога повторно в назначенные сроки, врач удалит остатки лекарства и проведет пломбирование зуба. В такой ситуации целесообразно будет выполнить рентгеновские снимки зуба для оценки состояния каналов зуба и качества их пломбировки. По совокупности данных определяется тактика

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Здравствуйте. Как правило, грамотный доктор определит время удаления тампона с лекарственным веществом. Непременно утром посетите врача, проведите осмотр и удалите препарат. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Если тампон свободно лежит в лунке, вы вполне можете самостоятельно его удалить , аккуратно прополоскать полость рта отваром ромашки.

Задать свой вопрос стоматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Опухла десна рядом с зубом мудрости   2 ответа

Опухла десна рядом с зубом мудрости и капюшончик ,болит горло и неприятно открывать рот (болит челюсть)
26 май 2020 03:47
 
👍
0
👎

Шишки на твердом небе, к кому ещё обратиться?   2 ответа

Здравствуйте. Началась все с того что у меня прлросла десна в зубе, кровила, гной был, становилась иногда меньше, иногда восполялась. Пошла к стоматологу, она сделала ренген, разсверлила десну, положила лекарство. В следующий раз когда я пришла его доделывать, она поставила укол и закружилась голова. Зуб доделали. Но немного неприятные ощущения…
6 фев 2020 08:17
 
👍
0
👎

Неясно в чем реально проблема – невралгическая или стоматологическая   3 ответа

Добрый день, У меня такая проблема. Присутствуют ноющие боли в нижней челюсти слева и субфебрильная температура до 37 градусов. 01.02.2018 меняли пломбу в 36 зубе на нижней челюсти слева. До этого зуб не болел, был скол зуба небольшой и потому нужна была замена пломбы. После того как отошла анестезия зуб был немного болезненный, но сильно не болел.…
8 окт 2018 10:55
 
👍
0
👎

Продолжать полоскать или сдать анализы?   1 ответ

Здравствуйте! Непонятное состояние длится уже две недели. Приехала домой после людного места, через час стало нехорошо, жарко, температура 37,3, других симптомов не было. Затем воспалился зуб мудрости, который лежит горизонтально, но торчит из десны, вылечила полосканием, но после этого воспалилось горло. Теперь все две недели горло красное, не болит,…
26 фев 2018 22:32
 
👍
0
👎

Стоит ли обратиться к специалисту?   2 ответа

Здравствуйте , 3 дня назад вырвали зуб мудрости нижний, был уже плохой зуб , была острая боль до вырывания , еще бы пару дней терпела и назрел бы флюс по ощущению , уже десна была опухшая немного, вырывали без проблем, расшатывали только, но все прошло без проблем , стоматолог не прописала ничего, на данный момент до сих пор достает боль, не понимаю…
20 авг 2020 20:58
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.