Куда обратиться?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста куда ещё обратится и какие пройти обследования. С подросткового возраста у меня головные боли, с возрастом они усилились. Во время беременности прошли и год после я о них не вспомнила, а сейчас снова вернулись. Бывает прямо до тошноты, в глазах темнеет в ушах гудит. На один глаз ухудшилось зрение. Врач ставят ВСД, мрт шеи и головы ничего не выявили. Снова идти к неврологу?
Пользователь

Здравствуйте. Речь может идти о мигрени. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-неврологу, офтальмологу очно. В плане обследования УЗДС сосудов головы и шеи. По результатам будут даны рекомендации по терапии. Важно скорректировать образ жизни, исключить факторы, которые могут провоцировать приступы. Необходимо соблюдать режим дня, ложиться и вставать в одно и тоже время, исключить недосыпы, избыточный сон. Важно исключить продукты, которые могут провоцировать приступы, в том числе сладкое, острое, китайскую еду, приправы, алкоголь. Стоит контролировать артериальное давление.
Здравствуйте.Непременно выполнить исследование сосудов головы и шеи,контроль АД, осмотр сосудов глазного дна и давление в них, уровень гормонов щитовидной железы.С результатами исследований имеет смысл посетить невролога и эндокринолога.По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить варианты терапии.Самостоятельно вполне допустимо использовать нейромультивит,наклофен, массаж шейно-воротниковой зоны.