Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Лазерная коррекция зрения

Добрый день! Кормлю ребёнка грудью. Ребёнку 10,5 мес. Месячные возобновились, когда ребёнку было 7 мес. Регулярные. Собралась сделать лазерную коррекцию зрения, офтальмолог сказал, что не ранее 2-3 мес. после прекращения ГВ, когда придет в норму гормональный фон. Какое Ваше мнение по этому поводу? Спасибо.
Пользователь

584 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Гормональный он не оказывает радикального влияния на течение операции или послеоперационного периода. Важно принять во внимание общее состояние организма - хорошее самочувствие, нормальный уровень гемоглобина, состояние иммунитета. Это важно для того, чтобы не возникло инфекционных осложнений после лазерной коррекции. Пропейте курс поливитаминов. Еси общее состояние и анализы хорошие - абсолютных противопоказаний нет.

👍
0
👎 0
Здравствуйте!Я согласна с вашим врачом. закончите грудное вскармливание и потихоньку готовьтесь к операции. Любой вмешательство - это риск, и если есть возможность снизить это риск, то стоит им воспользоваться.

Задать свой вопрос офтальмологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Планирование беременности после операции по коррекции зрения   2 ответа

Здравствуйте. Меня зовут Олеся. Год рождения 1984. С 12 лет у меня близорукость. В 2007 году мне была проведена операция, кератотомия, по коррекции зрения («-5» диоптрий оба глаза). После операции зрение восстановилось почти полностью, но краткосрочно, буквально на несколько дней, и снова вернулось на прежний уровень «-5», на котором находится и по…
7 сен 2015 12:27
 
👍
0
👎

Лазерная коррекция зрения   2 ответа

Здравствуйте! 26 лет, хочу сделать лазерную коррекцию зрения. У меня -3.25 и 3.75, в детстве делали операцию на косоглазие. Также нашли астигматизм, в детстве был . Стоит ли делать сие чудо или нет? Какие могут быть последствия? Говорят оборудование последнего поколения. После Супер Ласик можно заниматься спортом, железом? Можно ли будет сидеть за компьютером долгое время? Спасибо!
4 авг 2017 19:49
 
👍
0
👎

Можно ли делать лазерную коррекцию зрения?   2 ответа

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли мне делать лазерную коррекцию зрения, если в детстве пережила операции по исправлению косоглазия? Сейчас мне 20 лет, левый глаз -3, правый -0,5. Ношу очки для дали, но немного сложно, потому что линза только на левый глаз, на правом обычное стекло. Иногда заменяю очки на линзу на левый глаз.
22 дек 2019 00:10
 
👍
0
👎

Падение зрения   8 ответов

Здравствуйте, у меня плохое зрение,миопия второй степени,что можно покапать в глаза при грудном вскармливании,малышу 11 месяцев,есть свое лечение но его нельзя при грудном,а зрение падает
7 сен 2017 11:26
 
👍
0
👎

Лазерная коррекция зрения   2 ответа

можно ли делать лазерную коррекцию зрения при волчанке?
19 ноя 2017 22:01
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe