Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Лечебная физкультура после травмы

Больной Р., 19 лет, студент, при неосторожном обращении с ножом получил резаную рану внутренней поверхности левого предплечья в нижней трети. Проведена первичная хирургическая обработка раны, шов сухожилий глубоких и поверхностных сгибателей по Розову. Наружная иммобилизация гипсом. При осмотре пальцы кисти обычного цвета, теплые на ощупь. Болевая и температурная чувствительность сохранены. Через 4 недели гипсовая повязка снята. Приступил к разработке движений в суставах кисти. Какие упражнения разрешаются больному в этом периоде травмы? Возможно ли использование специальных тренажерных устройств?
Пользователь

748 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. До снятия швов - ни каких. после снятия- массаж, выполнение движение пассивных с постепенным выполнением активных движений. Впрочем, ваш доктор должен дать полноценную рекомендацию

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Основное направление лечебной физкультуры в данном периоде - восстановление эластичности мышц, профилактика контрактур, улучшение трофики тканей. Конкретную методику занятий Вам может подобрать и показать врач по лечебной физкультуре.

Задать свой вопрос специалисту в области реабилитации после травм

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Ушиб пальцев   1 ответ

Здравствуйте. 29 сентября получила в метро ушиб 2 и 3 пальца правой кисти руки. Дверь прищемила.На внутренней стороне ,в районе средней фаланги были ушибленные раны. Палец был в полусогнутом состоянии. Не сгибался и не разгибался. Мне 5 дней перевязывали пальцы тугой повязкой. Кожа наросла, палец сгибается. Сейчас у меня гигрома этих пальцах,…
7 ноя 2017 16:11
 
👍
+1
👎

После операции не разгибаются пальцы   2 ответа

Здравствуйте, после операции по сшиванию сухожилий на кисти правой руки, 5, 4 и 3 палец не разгибаются. Травма кисти руки произошла 28 декабря, в этот же вечер просто зашили рану и отправили домой, врач сказав, приедешь 29 декабря утром, тебе сделают операцию, т.к. повреждены сухожилия. 29 числа меня оформили в больнице и наложили лонгету, сказав, что…
12 мар 2018 06:29
 
👍
0
👎

Боль под левой лопаткой   2 ответа

Здравствуйте! Болит правое плечо /а может предплечье - я уже не пойму: по снимку - артроз, а вертебролог говорит, что это сухожилие и надо ставить блокаду. /, но почему еще болит под левой лопаткой - как кол вбит.
23 окт 2019 19:26
 
👍
−2
👎

Травма сухожилий   2 ответа

Прорезала ладонь, первичный диагноз -травма сухожилий сгибателей 3-4 пальцев. На данный момент на среднем пальце не сгибается ногтевая фаланга, безымянный палец не сгибается, но могу им шевелить и разгибать , если сама согну его. Врачи пока не чего не говорят ждут заживления раны. Безымянный палец онемевший. Если ли возможность что вдальнейшем я смогу разработать пальцы без оперативного вмешательства?
12 ноя 2017 07:39
 
👍
0
👎

После травмы и операции не возвращается подвижность пальцев   2 ответа

После операции на кисти ладони , пальцы не симаются . Операция прошла после глубокого пореза внутренней части ладони от шлифмашинки. Была сломана кость первого пальца , разорваны сухожилия . Все прооперировали , но спустя2 месяца подвижность пальцев минимальна
6 мар 2018 21:41