Лечение артроза
Здравствуйте! По заключению МСКТ диагноз-признаки деформирующего артроза 2ст.коленных суставов. Какое лечение провести и к какому врачу нужно обратиться? С уважением Патимат Исаева.
Пользователь

Здравствуйте Патимат! Обращаться нужно к ревматологу или хорошему терапевту. А лечение предполагает постоянный прием препаратов, препятствующих дальнейшему разрушению суставных поверхностей и частичному восстановлению на них хрящевой ткани (хондропротекторы), и периодический прием нестероидных противовоспалительных препаратов для снятия обострения воспалительного процесса в суставах, которое и вызывает болевой синдром.
Добрый день. Вашим лечащим врачом может быть ортопед или ревматолог. В план лечения следует включить физиотерапию, хондропротекторы, сосудистые препараты, лечебную физкультуру, плавание.
Здравствуйте. Вариантов терапии много, от амбулаторных до хирургического. Разумеется, начинать необходимо с проведения полноценного обследования. Задача - снять островоспалительные явления. Нпвп, витамины грВ, нарудно - мазевая терапия, физиотерапия.