Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Лечение эндометриоза

Здравствуйте,летом 3 месяца пила ОК бонаде,по назначению своего врача от эндометриоза.После 1 месяц с 14 д.ц пила Дюфастон, забеременеть не получилось, ходила на фолликулометрию в октябре и ноябре,сказали эндометрий плохо растет,измеряла БТ, овуляция есть,но поздняя.Сейчас моя врач мне назначила,со следующего месяца с 5 дня цикла клостилбегит пить 5 дней,а с 14 дня Дюфастон,но я ей забыла сказать про фолликулометрию,листы ей не показывала,а в интернете пишут,что в помощь к росту эндометрия ещё выписывают таблетки прогинова, можно ли мне к своим таблеткам прибавить ещё прогинова?и если их можно пить,то как и сколько их принимать? спасибо,что уделили мне время.
Пользователь

327 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Заочно такие вопросы не решаются. Подбор препаратов должен проводить врач гинеколог на очном прием, на основании всех данных о состоянии здоровья, после предварительного проведения исследования на половые гормоны по фазам цикла, выполнения УЗИ органов малого таза. Самостоятельный прием препаратов не допускается, это может привести к нарушению гормонального фона. Посетите специалиста, у которого наблюдаетесь, повторно, с результатами всех данных исследований. при необходимости лечебная тактика может быть скорректирована.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Решение должен принимать врач на приеме, по результатам исследований уровня ваших гормонов, результатам узи. Коллега совершенно права, вопрос о приеме гормонов невозможно решить не имея данных. Как правило, доктор оставляет номер сотового, позвоните , определитесь либо с назначением, либо с датой приема.Это совершенно правильно и в ваших интересах.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Можно ли пить Визанну для лечения эндометриоза?   2 ответа

Здравствуйте, у меня 4 месяца не начинается самостоятельно менструация, овуляцие и рост эндометрия происходит в срок, а менструация без дюфастона не начинается. Ранее у меня была киста 5,5 см, врачи говорили что она вероятная причина задержки, но кисту удалили а месячные спустя месяц после операции не пришли. При постоянных походах в клинику назначают…
26 июл 2019 04:34
 
👍
0
👎

Это нормально, или это эндометриоз уже?   2 ответа

Здравствуйте, скажите пожалуйста мне сделали гистероскопию 31 августа более 14 дней были очень скудные коричневые выделения, закончились и через три дня появились снова на два дня более сильнее. Закончились выделения я пришла к гинекологу мне сделали УЗИ эндометрий 9мм мы подумали что это были месячные т.к цикла у меня нет. Никогда вовремя практически…
28 сен 2018 00:02
 
👍
0
👎

Может ли болезнь помешать зачатию?   2 ответа

Здравствуйте, не получается забеременеть 5 лет. За это время находили и корректировали гормональные нарушения. Цикл нерегулярный, часто бывают задержки ( овуляция в разные дни всегда). Недавно делала гистероскопию, удалили полип в матке. Сейчас пришел результат гистологии (прикрепила). Подскажите пожалуйста, что это за болезнь, может ли она мешать зачатию, как лечить. Так же есть небольшие очаги эндометриоза. Благодарю заранее за ответ.
20 июн 2022 11:21
 
👍
0
👎

Пятнадцатый день идут месячные   2 ответа

У меня 15 день идут месячные. Была задержка 4 месяца, прошла обследование, узи. Диагноз мультифолликулярные яичники, эндометрий 6мм. Узелки в щитовидной железе, снижена функция щитовидной железы. Повышен тестостерон и прогестерон. А ещё повышены большие тромбоциты. Гинеколог назначила дюфастон, 1 таблетка 10 дней. На третий день отмены пришли месячные.…
26 фев 2019 06:10
 
👍
0
👎

Правильно ли назначено дечение?   1 ответ

здравствуйте. у меня спкя. планирую беременность. цикл всегда был не постоянный. сейчас месячные пропали совсем. сдала все гормоны : ттг 1,1 т4 13,4 т3 1,3 тестостерон 0.922 ( при норме 0.084- 0.481) лг 9.04 фсг 5.20 пролактин 13.4 17 - он прогестерон 1.28 кортизол 8.8 дга -s 10.57 С - пептид 2166 узи малого таза : тело матки размеры…
19 июл 2018 14:10
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.