Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−3
👎 -34

Лечение герпеса на губе

Добрый вечер! На губе образовалась простуда, случайно задела корочка слетела, можно ли как предотвратить следующие образование корочки?
Пользователь

513 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уменьшения выраженности воспалительных явлений местно можно применять зовиракс, так же стоит обрабатывать участок настойкой календулы. После стихания воспалительных явлений можно применять мазь с пантенолом для ускорения заживления.

👍
0
👎 0
К сожалению я в другом городе
Пользователь

👍
0
👎 0
Юлия Александровна, хочу спросить, если использовать мазь то будут какие-то последствия, например что то появляться вокруг корочки и т.п.?Так как у меня в среду соревнования
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Не имеет смысла срывать корочки,под ними идет процесс эпителизации. Проводите обработку смесью настойки календулы и левомицетина 5-7 раз в день, это позволит подсушить максимально быстро, только после этого можно использовать мазь.Непременно прием ацикловира. Старайтесь не мочить. Прием отвара эхинацеи, это усилит иммунный ответ. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как ускорить процесс заживления?   2 ответа

Доброе утро. Лечу генитальный герпес 3 день ( валацикловир 1000мг в день, мазь ацикловир, мирамистин спрей и инфагель). Пузырьки уже лопнули и сейчас там небольшие язвочки. Так как есть выделения и эти язвочки мокнут, то не удается сушить их. Как ускорить процесс заживления? И нужно ли стараться чтобы в области малых половых губ было сухо? Может быть…
11 июл 2019 10:00
 
👍
0
👎

Частая простуда   1 ответ

Муж часто болеет простудой на протяжении нескольких лет!Начинается все с герпеса на губах (пьёт и мажет Ацикловир), но инфекция идёт дальше...начинает болеть горло, затем лёгкие. К какому врачу нужно обратиться, чтобы выяснили причину и провели все необходимые исследования? Участковый терапевт принимает только в случае заболевания (и назначает типичные препараты вроде кагоцела и амоксиклава). Помогите советом, пожалуйста!!!
25 окт 2017 20:54
 

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?
👍
0
👎

Как лечить герпес?   3 ответа

Добрый день. порекомендуйте, какие таблетки купить от герпеса на губах? в трёх местах вскочило. до этого почти год не было. что то более современное и безопасное хотелось бы..
25 ноя 2019 12:38
 
👍
+1
👎

Как лечиться?   2 ответа

у жены вылезли простуды на губах. на нижней 6 и на верхней губе 5. в чём причина?
12 авг 2021 16:50
 
👍
0
👎

Сколько проходят язвы от полового герпеса?   2 ответа

Добрый день. Сколько проходят язвы от полового герпеса? Прием валтрекса 1000 мг + мазь ацикловир
21 ноя 2019 23:41
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe