Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 14

Лечение хламидиоза

Здравствуйте.Я сдала анализы на зппп,выявили только хламидиоз и уреаплазмоз.Сходила к гинекологу,назначили Азитромицин и свечи.В инструкции к самому лекарству не сказано,что показанием к применению являются половые инфекции. Скажите пожалуйста,стоит ли начать пить антибиотик или лучше сходить к другому специалисту.Заранее спасибо!
Пользователь

603 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Назначение препарата вполне возможно, он эффективен в отношении обеих инфекций. С антибиотиком стоит начать прием пробиотика для защиты флоры кишечника. Так же необходимо обследование и при выявлении инфекции курс лечения партнеру. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. Только после получения отрицательных результатов контрольных исследований возможно возобновление интимной жизни.

👍
0
👎 0
спасибо!)
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Ваша задача провести курс терапии. Результат лечения можно оценить по контрольным исследованиям. Настоятельно рекомендую , терапия заболеваний полученных половым путем должна проводиться под контролем врача дерматовенеролога.Это правильно. Непременно предложите половому партнеру провести соскоб на все группы инфекций методом пцр, исключить половые контакты до отрицательных результатов в контролях.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! да , препарат применяется для лечения данных инфекций. пролечитесь, пересдайте анализы. Обязательно пролечите полового партнера. Впредь обязательно используйте презервативы.

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Хламидиоз и уреаплазмоз   2 ответа

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста правильное ли лечение мне назначено! Сдала мазки у гинеколога на скрытые инфекции выявили хламидиоз и уреоплазмоз. Назначили лечение доксициклин, еритромицин, ципрофлоксацин и свечи клотрымазоль. На сколько ефективное это лечение?
23 сен 2017 14:05
 
👍
0
👎

Сколько дней принимать антибиотик?   3 ответа

лечила уреплазмоз Вильпрофен 500 по 1 *2 в/день. 10 дней. лечение не принесло улучшений, а наоборот титр увеличился. 10*4.! посев показал чувствительность ко всем антибиотикам. Сейчас пью юнидркс 100 по1*3 р/д. вопрос сколько дней пить. 10 или 14. врач так и написал пить 10-14 дней
2 апр 2018 16:28
 
👍
0
👎

Как лечить хламидиоз?   3 ответа

Как выличить хламидиоз у женщин?
21 сен 2020 15:35
 
👍
0
👎

Лечится ли хламидиоз?   4 ответа

Добрый день... Лечится ли хламидиоз.. Если я о нем не знала и он у меня года 4?и впч столько же.. Лечится?
28 сен 2018 12:12
 
👍
0
👎

Как вылечить хламидиоз?   2 ответа

Здравствуйте. Болею хламидиозом, постоянно выделяются гной из головки,жжение при мочеиспускании, как можно вылечить?
5 июл 2021 16:57
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.