Лечение хронического холецистита
Добрый вечер. Поставили по узи диагноз хронический холецистит. На протяжении полугода беспокоил сладкий привкус во рту, иногда подташнивает. Боли в правом подреберье. Анализы в норме. Теперь сладкий привкус периодически сменяется на горький и жжет кончик языка. Ночью два раза было сильное покалывание в правом боку . Прописал врач только прием урсосана. Может быть ещё какие то лекарства пропить? Спасибо
Пользователь

Здравствуйте. Помимо лекарственного лечения, необходимо соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Терапия должна быть комплексной. В плане лечения возможно назначение энтеросорбентов, желчегонных препаратов, пробиотиков, спазмолитиков. Если состояние не стабилизируется, посетите врача повторно для коррекции терапии.
Здравствуйте. Как правило, говорить об изолированном холецистите приходится достаточно редко, посему необходимо рассматривать ка реактивный холецисто-панкреатит. Непременно строгое соблюдение правил пищевого поведения, исключить алкоголь.Непременно прием фермента(кишечнорастворимая форма), овесол, дюспаталин. Выполните клинический и биохимический анализ крови, узи гепато-биллиарной системы. Выполнив рекомендации вы отметите значительное улучшение самочувствия, ускорите процесс выздоровления.
Здравствуйте! пройдите назначенный курс лечения и снова посетите того же врача. В вашем случае стоит наблюдаться у одного врача, чтобы он мог отслеживать динамику. Обязательно соблюдайте назначенную диету, строго исключите алкоголь из питания. Холецистит быстро не лечится, лечение долгое и монотонное - чудес ждать не нужно.