Лечение хронического простатита и уретрита без врача
Здравствуйте. В 2016 году декабря у меня обнаружили плохие анализы молчи. Узи почек и мочевого пузыря ничего не показало. Врач предложил сделать цистоскопию. Мне пришлось согласиться, ибо другого выхода не было. Мне пришлось вытерпеть эту мучительную процедуру и врач поставил мне диагноз хронического простатита и хронического уретрита. До обследований никаких признаков простатита даже и не было. После этого через месяц появились иногда боли слабые, режущие, иногда неприятно стало ходить в туалет. Врач прописал мне свечи и таблетки. Курс лечения я прошел и по его совету начал пить мочегонные травы. После этого я уехал жить в другой город и в связи с переездом не было времени посетить больницу. Будучи летом я это наконец сделал в прошлом году. Новый уролог выслушав меня и посмотрев мои бумаги со старыми анализами и диагнозом сказал, что нужно пройти обследование еще раз, иначе этого ему мало. Как оказалось у них все платно и дорого. Мне нужно было сделать несколько узи и процедуру через задний проход... Денег к тому времени, конечно, у меня не было. Ибо мне еще только 19 лет и я бросив учебу разбирался только с переездом. Я продолжал пить травы и не задумывался об этом. Недавно у меня были неприятные ощущения в нижней области. Конечно же я испугался, а обследование я пройти смогу не скоро. И я хотел узнать, можно ли самостоятельно использовать какие-то свечи, если они помогают, насчет таблеток я не знаю, про них пишут, что нужна консультация врача, ибо они влияют на организм в какой-то степени. Что вы мне посоветуете?
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно для осмотра (если есть полис омс, обратитесь в государственную клинику), в плане обследования должны быть выполнены соскоб пцр на все группы инфекций, УЗИ предстательной железы, исследование секрета предстательной железы. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте. Вероятнее всего квалификация обоих врачей направлена на извлечения прибыли. Проведение цистографии, разумеется , хороший метод исследования, но имеет цели несколько иные,нежели установление простатита. Вполне реально провести исследование клинического анализа крови, мочи с микроскопией осадка, исследование предстательной железы( узи). Если имели место половые контакты с малознакомыми дамами, выполнить соскоб из уретры на все группы инфекций. Более подробно могу прокомментировать только по результатам исследований