Лечение кисты яичника
Добрый вечер! Мне 18 лет, и год назад у меня нашли кисту яичника. Я ходила к нескольким врачам, и ни один из них не мог мне сказать, что за киста у меня появилась. Началось все с того, что у меня в середине цикла появились мажущие выделения, которые больше с того момента не повторялись. Мне говорят, что на дермоидную моя киста по УЗИ не похожа, она темная - значит, и не эндометриоидная. Раз она у меня уже год не проходит (но и не растёт, как была 5 см так и осталась), значит это не все функциональные кисты. Остаётся только онкология, я из-за этого и переживаю безумно. Но онкомаркеры у меня в норме, делала 2 раза с промежутком в 3 месяца. Я уже совсем запуталась, что мне делать, одни говорят, что надо удалять, другие советуют полечить её КОКами (хотя я пила уже Регулон 4 месяца и ничего не произошло, и Дюфастон я тоже пила). Подскажите мне своё видение. На УЗИ киста выглядит ну совсем точь-в-точь функциональная, мне так все врачи говорили.
Пользователь

Здравствуйте. Выполните исследование уровня половых гормонов, гормоны щитовидной железы. Вполне возможно придется выполнить лапароскопическое исследование и удаление кисты. Вопрос должен решаться на очном приеме
Здравствуйте. Для уточнения возможно проведение компьютерной томографии или МРТ указанной области, по результатам можно будет более точно определить природу кисты и тактику.