Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Лечение метеоризма у ребенка

Здравствуйте! Противоопухолевую капельницу ввели мимо вены. Сейчас рука у мамы опухшая, опухоль твердая (после химиотерапии прошло 2 недели). Врачи не реагируют. Прописали только пить "траксивозин". Также она делает водочные, капустные компрессы. Подскажите пожалуйста, что делать.
Пользователь

914 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравтсвуйте, Рита! Неприятная история. К сожалению, в подобных случаях отеки рассасываются довольно долго - не менее трех недель. Неплохо помогает физиотерапия, но её нельзя назначать из-за основного диагноза. Могу порекомендовать чередование ГЕЛЯ Троксевазина (или Гепариновой мази) с Лиотоном.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+2
👎

Заплыл глаз, синяк после удара   3 ответа

Был удар в бровь,в первый вечер все было норм,непного припухлось.прикладывала лед очень долго вокруг глаза и снизу и сверху.делала примочки из сврого картофеля.на ночь мазала гель боляга.на следующее утро глаз заплыл,сильный отек и опухоль под глазом сильные,появились синяки немного под глазом и в основном на верхнем веке.целый день мазала троксивазином,лиотоном,компрессы…
24 май 2016 10:50
 
👍
+1
👎

Опухла рука после забора крови   2 ответа

Здравствуйте. При заборе крови из вены возникла какая-то проблема. Медсестра наложила спиртовой компресс, велела час не снимать. Позже, сняв компресс, я обнаружил, что рука заметно опухла на локтевом сгибе. Синяка пока не видно. Иногда в руке чувствуется лёгкая
23 мар 2017 19:02
 
👍
0
👎

Влияние медикаментов на развитие плода на поздних сроках беременности   1 ответ

Два дня назад ударилась щиколоткой,она опухла,на след день опухоль прошла и появился синяк. Наступать на ногу не больно,но синяк болит и чуть чуть ноет.что делать?серьезно ли это?
15 апр 2014 01:27
 
👍
−1
👎

После взятия крови для анализа появилось уплотнение   2 ответа

После анализа крови появилось уплотнение, которое не рассасывается уже 10 дней. Троксевазин и сульфат магния не помогли. По УЗИ вена в порядке. Не беспокоит,не горячее. Что делать, чтобы оно рассосалось и как долго оно может рассасываться?
27 апр 2022 23:28
 
👍
−1
👎

После внутривенного укола образовалась шишка   3 ответа

Привет, сегодня после внутривенного укола у меня образовалась шишка, которая болит при полном разведении и сведении руки. Она пройдет со временем? Врач очень быстро сделала укол.
1 июн 2018 21:54
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe