Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Лечение метеоризма у ребенка

Здравствуйте! Противоопухолевую капельницу ввели мимо вены. Сейчас рука у мамы опухшая, опухоль твердая (после химиотерапии прошло 2 недели). Врачи не реагируют. Прописали только пить "траксивозин". Также она делает водочные, капустные компрессы. Подскажите пожалуйста, что делать.
Пользователь

1160 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравтсвуйте, Рита! Неприятная история. К сожалению, в подобных случаях отеки рассасываются довольно долго - не менее трех недель. Неплохо помогает физиотерапия, но её нельзя назначать из-за основного диагноза. Могу порекомендовать чередование ГЕЛЯ Троксевазина (или Гепариновой мази) с Лиотоном.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−3
👎

После взятия крови для анализа появилось уплотнение   2 ответа

После анализа крови появилось уплотнение, которое не рассасывается уже 10 дней. Троксевазин и сульфат магния не помогли. По УЗИ вена в порядке. Не беспокоит,не горячее. Что делать, чтобы оно рассосалось и как долго оно может рассасываться?
27 апр 2022 23:28
 
👍
+3
👎

Заплыл глаз, синяк после удара   3 ответа

Был удар в бровь,в первый вечер все было норм,непного припухлось.прикладывала лед очень долго вокруг глаза и снизу и сверху.делала примочки из сврого картофеля.на ночь мазала гель боляга.на следующее…
24 май 2016 10:50
 

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.
👍
+3
👎

Шишка после забора крови из вены   2 ответа

Вчера утром сдавала кровь из Вены,через минут 40 появилась большая шишка и болит,чем можно убрать и ничего ли в этом нет страшного?
Сказали компресс из спирта и магнезии,но есть какие-то сомнения

28 июл 2023 12:37
 
👍
+2
👎

Болит вена   2 ответа

Здравствуйте. После укола в вену на запястье, через два дня появилась боль, которая не проходит уже неделю, вена стала твёрдой и болит на протяжении 10 см от места укола. Синяков нет
12 янв 2019 16:40
 
👍
−1
👎

После внутривенного укола образовалась шишка   3 ответа

Привет, сегодня после внутривенного укола у меня образовалась шишка, которая болит при полном разведении и сведении руки. Она пройдет со временем? Врач очень быстро сделала укол.
1 июн 2018 21:54
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований