Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+2
👎 23

Заплыл глаз, синяк после удара

Был удар в бровь,в первый вечер все было норм,непного припухлось.прикладывала лед очень долго вокруг глаза и снизу и сверху.делала примочки из сврого картофеля.на ночь мазала гель боляга.на следующее утро глаз заплыл,сильный отек и опухоль под глазом сильные,появились синяки немного под глазом и в основном на верхнем веке.целый день мазала троксивазином,лиотоном,компрессы из порошка бодяги 2 раза,так же 2 раза делала йодовую сетку. И безпрерывно мазала гелями указанными.также ем аскорбинку,пью витамины и аскорутин,нимесил,чтоб воспаления не было пила 2 раза утром и вечером.на ночь сделала укол траумель с.также все это время делала процедуру с дарсонвалем,чтобы быстрее все рассасывалось.на ночь сделала компресс с троксевазином и немного погрела.сегодня 3 день.опухоль и отек не сходят((хотя синяк кажется рассасывается быстро и цвет другой уже.что делать??чтоб отек сошел???синяк-это такое!!а с таким опухшим глазом выйти невозможно!!!пожалуйста!!помогите!!
Пользователь

6180 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Кроме холода, все остальное вы сделали не верно. Следовало посетить травмункт, вас должен осмотреть травматолог( на предмет костной травмы), невролог( исключить сотрясение головного мозга и проблемы в шейном отделе позвоночника.

👍
0
👎 0
Добрый день. Вам необходимо показаться травматологу очно, выполнить снимки, чтобы исключить костно-травматические изменения. Гематоме требуется определенно время, чтобы рассосаться, особенно, если она большая. Местно можете применять гепариновую мазь.

👍
0
👎 0
После использования йода- возможен ожог, бадяга хороша в смеси с цинковой пастой. Есть определенный цикл развития, возможно только незначительно сократить время . Принимайте антигистаминный препарат

Задать свой вопрос травматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Что это за шишка?   2 ответа

Здравствуйте! Подвернула ногу и образовалась такая шишка за пару секунд. Сразу потемнело в глазах,думаю,что упало давление. Приложила холодное,вызывала скорую. Сделали рентген, перелома нет,но врач отправил на томографию. Ничего определённого не сказали. Наложили гипсовую шину. Приписали таблетки ФЛАМИДЕЗ. Сказали носить 3 недели шину. Подскажите, пожалуйста, я тоже это за шишка?
13 июн 2020 10:42
 
👍
0
👎

Опухоль род глазом после удара   3 ответа

У меня опухоль род глазом после удара!
25 фев 2018 21:26
 
👍
+1
👎

Травма глаза   2 ответа

Здравствуете. 4 дня назад получил удар в нос и глаз. Глаз опух и ничего не видел. Теперь опухоль спала, но веко открыто на одно треть или чуть меньше. КАК быть подскажите?
19 окт 2016 19:25
 
👍
0
👎

Лечение метеоризма у ребенка   1 ответ

Здравствуйте! Противоопухолевую капельницу ввели мимо вены. Сейчас рука у мамы опухшая, опухоль твердая (после химиотерапии прошло 2 недели). Врачи не реагируют. Прописали только пить "траксивозин". Также она делает водочные, капустные компрессы. Подскажите пожалуйста, что делать.
29 апр 2014 14:52
 
👍
+1
👎

Ушиб головы   7 ответов

здравствуйте,получила сильный ушиб, он перешел на глаз,начали появляться красные пятна и отек,следующее наверняка будет синяк.опухоль сняла,синяка пока нету.посоветуйте пожалуйста, чем убрать красноту и синяк.заранее огромное спасибо.
2 фев 2017 18:25
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe