Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Лечение микоплазмоза и уреаплазмоза

Здравствуйте. Подскажите нужно ли лечить микоплазму гениталиум и уреаплазму парвум,если титр меньше 10 в 4.
Пользователь

362 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Микоплазму нужно лечить обязательно. Стоит по результатам обратиться к врачу для подбора терапии. Так же необходимо обследование и при выявлении инфекции курс лечения партнеру. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. Только после получения отрицательных результатов контрольных исследований возможно возобновление интимной жизни. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение обследований.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Все заболевания передаваемые половым путем подлежат лечению. Непременно провести полноценную терапию и последующие контроли методом пцр( соскоб). Половой партнер должен быть обследован и пролечен, также провести контроль излеченности. Половые контакты только после отрицательных результатов. Это правильно и в ваших интересах. Непременно провести терапию с участием дерматовенеролога.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Микоплазму- однозначно лечить, уреаплазму-спорный момент. Но все равно вам назначат те лекарства, которые помогут для обоих микробов. Ниже ссылка на статью, которая вам очень поможет понять ситуацию. НЕ смущайтесь, что она про беременных, для вас там тоже есть информация.https://medaboutme.ru/mat-i-ditya/publikacii/stati/beremennost_i_rody/chem_opasny_mikoplazmy_i_ureaplazmy_pri_beremennosti/?sphrase_id=239560

Задать свой вопрос венерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Гарднереллез, кандидоз, уреаплазмоз по анализам   2 ответа

Добрый день! Сдавала фемофлор скрининг. В результате обнаружены гарднереллы, кандида, уреаплазма, микоплазма генит. Подскажите, что делать?
14 дек 2017 11:09
 
👍
0
👎

Обнаружена микоплазма и уреаплазма   2 ответа

микоплазма и уреоплазма что это и на сколько серьезно ?
23 авг 2017 17:00
 
👍
0
👎

Почему у партнера не выявили инфекции?   3 ответа

Здравствуйте, после незащищенного полового акта, началось жуткое жжение и выделения белые, кремообразные с сопутствующим запахом.
Сдала анализы, выявили бактериальный вагиноз, уреаплазмоз и микоплазмоз. Партнер сдал анализы, но у него ничего не выявлено. Как такое может быть, какие дополнительные анализы можно ему сдать или может быть обратиться к другому специалисту?

25 авг 2022 14:38
 
👍
0
👎

Как лечить уреаплазмоз у женщин?   3 ответа

Как лечить уреаплазму у женщин?
1 янв 2018 12:03
 
👍
0
👎

Сколько дней принимать антибиотик?   3 ответа

лечила уреплазмоз Вильпрофен 500 по 1 *2 в/день. 10 дней. лечение не принесло улучшений, а наоборот титр увеличился. 10*4.! посев показал чувствительность ко всем антибиотикам. Сейчас пью юнидркс 100 по1*3 р/д. вопрос сколько дней пить. 10 или 14. врач так и написал пить 10-14 дней
2 апр 2018 16:28
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.