Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Лечение молочницы

Подскажите, чем можно пролечиться партнеру, если у меня нашли молочницу (кандидоз)по результатам мазка ,мне назначили тержинан 10 дн, а что партнеру спросить забыла, иногда бывают незащищенные половые акты, боюсь, что и он мог заразиться
Пользователь

294 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Кандидоз нередко осложняет течение заболевания, вызванного другим возбудителем. Для уточнения ситуации стоит сдать соскоб пцр на все группы инфекций, по результатам обратиться к врачу для назначения терапии. Так же нужно обследование и при необходимости лечение партнера. По совокупности данных будет определена тактика лечения.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Партнёр обязан ввполните соскоб на все группы инфекций из уретры, провести исследование секрета предстательной железы. По результатам исследований вам назаначат терапию. Это будет совершенно правильным решением . По результатам исследований можно приступать к проведению терапии

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Кандидоз не всегда сопровождает другие инфекции. Часто кандидоз бывает просто как дисбактериоз влагалища. Ведь кандида живет в организме каждого человека. Например, следующая ситуация. Вы принимали врач скажет, что партнера тоже нужно пролечить, то ему назначат противогрибковый препарат в виде мази.,

Задать свой вопрос венерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Зуд и боль в половых губах   3 ответа

Недавно коснулась такой неприятной ситуации. Начался зуд половых губ( вообще этой всей части), поехала к гинекологу, сдала анализы и мазки. Сказала, что инфекций нет, только молочница, выписала таблетки, пропила их. Вроде всё улучшилось, ни на что не жаловалась. Недели через 2 ,после полового акта, на следующий день начали понемногу болят малые половые…
20 дек 2018 21:48
 
👍
+1
👎

Это точно молочница?   2 ответа

Добрый день! В первиром мазке на микровлору нашли повышенные лейкоцыты, однако другие более глубокие анализы показали (фемофлор и тд), что причиной этому дисбиоз влагалища. Я прошла курс нео пенотрана (свечи), после чего ситуация улучшилось и ничего не беспокоила. Однако после этого был прерванный па (я пью джес) со своим постоянным партнером, и начался…
23 авг 2021 16:25
 
👍
0
👎

Какие свечи безопаснее всего от молочницы и дисбактериоза влагалища при беременности?   2 ответа

Здравствуйте,какие свечи безопаснее всего от молочницы и дисбактериоза влагалища при беременности 32 недели?Мазок сдан там 1-2 грибка, незначительно.Но есть небольшие белые выделения при входе во влагалище.И врач на УЗИ сказала,что неприятный запах присутствует.Зуда и жжения нет.
16 мар 2020 23:22
 
👍
0
👎

Это симптомы молочницы?   2 ответа

Добрый день!После полового акта бывает зуд и жжение (не всегда) и появляется кислый запах у выделений, половой партнер 3 месяца постоянный, у него таких симптомов нет. Это симптомы молочницы? Ждать приема врача не хочется, как грамотно называется анализ чтобы сдать его платно и получить сразу результат. Так же под вопросом был ВПЧ, кольпоскопия ничего…
20 сен 2019 19:49
 
👍
0
👎

Есть ли какая-то профилактика молочницы?   2 ответа

здравствуйте. у меня хроническая молочница. пробовала разные свечи, такие как Тержинан, Пимафуцин, Полижинакс. но эффект всегда кратковременный. месяц другой и проблема возвращается. пришли к выводу что дело в иммунитете. вопрос: какие препараты применять для укрепления иммунитета в этом случае? и может есть какая-то профилактика молочницы? другими…
5 авг 2022 09:56
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe