Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 13

Лечение пиявками

Можно ли ставить пиявки человеку после инсульта? Мужчине 78 лет, после инсульта восстановился, но пострадала сильно память. Мучает простатит. Хотим полечить его пиявками.
Пользователь

761 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте . Гирудотерапия весьма полезна, но не может быть основным методом, только дополнительным. Что касается простатита- непременно приём спазмолитического препарата, посещение уролога, по возможности , выполнить УЗИ железы, исследование секрета железы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если в настоящий момент состояние стабильно (артериальное давление, анализы, кардиограмма) лечение возможно. Стоит предварительно сдать коагулограмму и обсудить планы по лечению с лечащим врачом, терапевтом или неврологом.

👍
0
👎 0
Добрый день! Не стоит проводить эксперименты подобного рода, учитывая, что пиявки никаким образом не могу повлиять ни на память, ни на мозговое кровообращение в целом! Наилучшей профилактикой инсульта и инфаркта является ацетилсалициловая кислота.
врач  ★★★★★ 

Задать свой вопрос гирудотерапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Внезапное онемение конечностей   3 ответа

Бабушке 72 года был у неё удар в голове ,как будто молотком,потом в глазах потемнело,и рук ног не чувствовала
21 июл 2017 09:47
 
👍
0
👎

Частое мочеиспускание   2 ответа

Мужчина ,64 года 6 лет назад был инсульт , после чего не восстановился правый бок и перестал функционировать. Двое суток назад начались мочеиспускания (небольшие) безболезненные . С чем это может быть связано и что делать ?
14 ноя 2016 11:59
 
👍
+1
👎

Стоит ли мне беспокоиться?   2 ответа

В сентябре нашли на МРТ два микроинсульта, один старый уже кисточка образовалась (так сказали), второй микроинсульт свежий (недели две). Мне 62 года. Была на приеме у невролога, она сказала не обращать внимание, даже не зацикливаться. Прописала уколы: эмоксипин и цераксон. Два месяца пропить сермион. Сегодня открываю интернет, а там свежая статья: микроинсульт…
28 сен 2020 23:53
 
👍
0
👎

Скачет давление   2 ответа

Здравствуйте. Я гипертоник с большим стажем. Перенесла микроинсульт около семи лет назад, а после ишемического инсульта прошло пять лет. Постоянно пью лекарство. Сдала анализ на холестерин и на свертываемость, они хорошие, но а/д скачет.В чем еще искать причину? Спасибо
10 янв 2017 18:02
 
👍
0
👎

Почему головная боль и кровообращение слабое?   2 ответа

меня простотит и голавная боль и кровабрашение слабое?почему
19 фев 2020 10:46