Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 00

Лечение сахарного диабета 1 типа

Доброго времени суток. Мне 47 лет, мужчина. Около 5 лет назад поставили диагноз диабет 1 типа. Сахар натощак около 20ед. и уже есть сопутствующие заболевания (полинейропатия, ухудшение зрения). В настоящее время колю длинный инсулин вечером по 23 ед и короткий из расчета по съеденным углеводам (около 10-15 ед на прием пищи). От разных знакомых слышал, что есть препараты которые можно колоть раз в месяц, а кто-то говорит — даже раз в полгода.
Нашел один такой — Оземпик, который колется 1 раз в неделю, но почитав инструкцию увидел, что он противопоказан при диабете 1 типа. Подскажите так-ли это? И есть-ли аналоги для диабета 1 типа? Может есть какие-то современные методы лечения СД о которых не говорят в поликлинике?

Пользователь

328 #1
Задать свой вопрос эндокринологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Посмотрите, пожалуйста, анализы   2 ответа

Здравствуйте Уважаемые Доктора! Посмотрите пожалуйста результаты анализов. Есть ли у меня сахар? И как лечить? Эндокринолог в поликлинике поставил диагноз СД 2-го типа. и назначил кучу лекарств.…
10 дек 2018 19:48
 
👍
0
👎

Можно ли принимать Метформин при недостатке веса женщине с диагнозом сахарный диабет   3 ответа

Плохое самочувствие уже три года после ковида.Сильное похудение было на фоне болезни с сильной потливостью.Начались запоры.Отсутствие жажды,частое мочеиспускание.При виртуальной колоноскопия…

2 окт 2023 19:55
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
−1
👎

Сахарный диабет 2 типа у больной 85 лет стаж более 20 лет: чем обезболивать, кроме НПВС   1 ответ

На инсулине продлен. 36 ед ринсулин
Утром и 30 ед веч, простой по 20 ед 3 раза перед приемами пищи, а натощак сахар 15-18, сильные ночные боли в ногах, плохо спит. ИБС, гб. Чем обезболивать, кроме НПВС

8 ноя 2023 17:15
 
👍
0
👎

Дополнение к вопросу "Это осложнение сахарного диабета?"   2 ответа

3 с половиной года болею сахарным диабетом, в день делаю 4 раза инсулин. Сахар не бывает стабилен, проверяю 3 раза в день глюкометром, утром натощак 16,4 в обед 18,7 вечером перед сном падает до 8,9. Но…
3 дек 2019 23:08
 
👍
0
👎

Есть ли риск возникновения диабета?   3 ответа

Здравствуйте. По рекомендации врача сдала анализ на индекс Хома. Показатель в норме. Но понижен инсулин. Есть ли риск возникновения диабета? Просто у меня дедушка умер от сахарного диабета, боюсь наследственности.
10 окт 2018 12:37
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований