Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Лечение уреаплазмоза

Добрый день. Мне 26 лет. Планирую беременность. Сдала анализы, обнаружена уреаплазма. Врач назначила комбинированное лечение. Очень много всего: сначала уколы Циклоферон, затем с 11 дня антибиотики: Юнидокс Солютаб, Флузол, Дазолик. Затем с 20 дня тампоны с димексидом, доксициклином и клотримазол. И физ.лечение: магнитотерапия на низ живота. Не много ли препаратов мне назначили? Не будет ли осложнений после такого лечения?
Пользователь

592 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте, Эльмира. При обнаружении уреаплазмы вопрос о тактике лечения решается исходя из следующих параметров: вид уреаплазмы (их две - компонент нормального микробиоценоза уреаплазма парвум и "вредная" уреаплазма уреалитикум), количество выделенного микроорганизма (выполняется методом количественной ПЦР), наличие воспаления во влагалище и цервикальном канале по результатам мазка на флору. Уреаплазма уреалитикум лечится всегда, уреаплазма парвум - только пр наличии воспаления в мазке и при титре начиная от 10 в 4 степени. А по поводу лечения - мое мнение - однозначно много. Вам назначено лечение, которое может применяться при наличии достаточно выраженного воспаления придатков. Кроме того, лично я не использую рутинно иммуномодулирующие препараты (циклоферон), так как это препараты с недоказанной эффективностью. Поэтому выводы такие - либо Вы умолчали, что имеет место не просто уреаплазменная инфекция, но выраженное воспаление в малом тазу, причиной которого подозревают уреаплазму, либо лечение чересчур агрессивно. Кстати, обследование нужно пройти и Вашему половому партнеру.
врач  ★★★★★ 

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Дискомфорт и жжение во влагалище   10 ответов

Здравствуйте!Меня пол года мучали дискомфорт в области влагалища и жжение(особенно после мочеиспускания).Сдала анализы и получила диагноз уреаплазмоз.Назначили лечение
11 сен 2015 12:43
 
👍
0
👎

Дискомфорт в области влагалища   3 ответа

Здравствуйте!Меня пол года мучали дискомфорт в области влагалища и жжение(особенно после мочеиспускания).Сдала анализы и получила диагноз уреаплазмоз.Назначили лечение Юнидокс 10 дней по 2 тб, Виферон 10 дней,Флуконазол на 11 день, Йогурт в капсулах, Флуомизин 10 дней.Все сделала,кроме Флуомизина(его 5 дней,потому что жжение усиливалось и врач сказала…
11 сен 2015 13:38
 
👍
0
👎

Лечение уреаплазмоза   2 ответа

почему не нужно лечить уреплазмоз при маленьком колличественном показателе?
21 авг 2015 11:06
 
👍
0
👎

Помогите, уже сил нет никаких   4 ответа

Добрый день. Мужчина, 23 года. Уже не знаю к кому обратиться. Все началось с нескольких незащищённых контактов с одной партнёршей в мае 2017 года. Появилось ощущение легкого зуда в головке, прекратил общение с партнёршей и обратился к дерматовенерологу, сдал мазок, врач сказал "Это молочница". Самое странное, что выпил капсулу "Дифлюкан" и мгновенно…
20 ноя 2018 21:11
 
👍
0
👎

Лечение уреаплазмоза   1 ответ

Здравствуйте! Девушка 26 лет У парня выявили Уреаплазму spp. Я пошла проверилась в то время как он уже начал лечение, у меня так же выявили уреаплазму уреалитикум. Уролог парня расписал лечение, а гениколог мне в частной клинике прописала подобное, но вместо Вильпрафена сказала пить Ровамицин, что он действеннее в лечении уреаплазмы. Так как у…
13 окт 2016 20:31
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe