Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Дискомфорт в области влагалища

Здравствуйте!Меня пол года мучали дискомфорт в области влагалища и жжение(особенно после мочеиспускания).Сдала анализы и получила диагноз уреаплазмоз.Назначили лечение Юнидокс 10 дней по 2 тб, Виферон 10 дней,Флуконазол на 11 день, Йогурт в капсулах, Флуомизин 10 дней.Все сделала,кроме Флуомизина(его 5 дней,потому что жжение усиливалось и врач сказала прекратить).Муж тоже проходит лечение.Половой жизнью во время лечения не живем.Через 2 недели повторно сдаем анализ.Скажите,если начнем жить половой жизнью-дискомфорт(жжение) не вернется?Очень боюсь этого.Много кто говорит,что уреаплазма возвращается и ее неприятные симптомы также.
Пользователь

622 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Анна, все зависит от того, какую уреаплазму лечите. Если речь идет об уреаплазме уреалитикум, то она, по личным наблюдениям из практики, гораздо лучше и эффективнее вылечивается, как правило, с первого раза. А вот если лечение назначено по поводу уреаплазмы парвум - тут возможны варианты. Этот микроорганизм в последнее время признается компонентом нормального микробиоценоза влагалища, если присутствует там в незначительном количестве и не приносит дискомфорта. И покидает "насиженное место" он с гораздо большей неохотой. В борьбе с ним большое значение имеет восстановление нормальной микрофлоры влагалища и поддержание местного иммунитета. Есть такие схемы, когда препараты, содержащие молочнокислые бакретии, вводятся во влагалище курсом по 6-7 дней несколько месяцев подряд, чтобы предупредить размножение условно-патогенной флоры. К таким препаратам относится Лактагель, гинофлор Э, вагинорм С. Спросите об этом Вашего врача. В целом Вам назначен грамотный и полный курс лечения, и скорее всего, благодаря ему, Вы справитесь с уреаплазмой и симптомами, связанными с этой инфекцией.
врач  ★★★★★ 

👍
0
👎 0
Здоавствуйте. Муж провел обследование? Кроме соскоба пцр из уретры, ему необходисо выполнить исследование секрета предстательной железы

👍
0
👎 0
Добрый день. Сдайте так же анализ мочи для исключения воспаления. Прогноз по лечению скорее благоприятный.

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Дискомфорт и жжение во влагалище   10 ответов

Здравствуйте!Меня пол года мучали дискомфорт в области влагалища и жжение(особенно после мочеиспускания).Сдала анализы и получила диагноз уреаплазмоз.Назначили лечение
11 сен 2015 12:43
 
👍
0
👎

Расшифруйте результат мазка на флору   6 ответов

Добрый день!Помогите пожалуйста расшифровать мазок на флору.Менструация регулярная,последняя была с 21.09 по 26.09,анализ сдала 1.10. Фото анализа во вложении.
Лейкоциты : U 9-12 ; V 12-16 ; C 12-16.
Эпителий : U 10-17; V 14-17 ; C 10-17.
Слизь везде « ++». Микрофлора везде «палочки».
Эритроциты,Трихомонады,Гонококки,Гардереллы,Кандида везде «не обнаружено».
Заранее благодарю с помощью!

2 окт 2022 12:26
 
👍
0
👎

Лечение уреаплазмоза   2 ответа

почему не нужно лечить уреплазмоз при маленьком колличественном показателе?
21 авг 2015 11:06
 
👍
0
👎

Лечение уреаплазмоза   1 ответ

Добрый день. Мне 26 лет. Планирую беременность. Сдала анализы, обнаружена уреаплазма. Врач назначила комбинированное лечение. Очень много всего: сначала уколы Циклоферон, затем с 11 дня антибиотики: Юнидокс Солютаб, Флузол, Дазолик. Затем с 20 дня тампоны с димексидом, доксициклином и клотримазол. И физ.лечение: магнитотерапия на низ живота. Не много ли препаратов мне назначили? Не будет ли осложнений после такого лечения?
15 дек 2015 14:26
 
👍
0
👎

Лечилась от герпеса, хламидиоза и уреаплазмы 2 года назад, могут они вернуться?   2 ответа

Здравствуйте. 2 года назад лечилась от хламидиоза, уреаплазмы, герпеса 1 типа, (лечилась авелоксом и вифероном), после лечения опять сдавала пцр, ничего не обнаружено. Где-то 2 недели назад появился дискомфорт, жжение в заднем проходе, потом еще через 2 недели появились выделения из влагалища (густые молочного цвета). Сдала анализ на дисбактериоз кишечника…
23 апр 2018 11:32
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe