Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 05

Лечение запора у новорожденного

Есть какие нибудь лекарства для новорожденного чтоб не было запора?
Пользователь

653 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для того, чтобы у ребёнка был нормальный стул, в первую очередь нужно следить за питанием и потреблением жидкости. При грудном вскармливании маме важно исключить из рациона продукты, провоцирующие запор, в частности рис, макароны, сдобу, нужно употреблять яблоки, чернослив, отвар сухофруктов. При искусственном кормлении стоит разводить смесь немного жиже, чем по инструкции. Стоит чаще выкладывать ребёнка на животик, делать массаж животика по часовой стрелке, делать гимнастику для ножек. По согласованию с педиатром возможно применение микроклизм микролакс.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Единственно правильное лечение-правильное кормление ребёнка. Вы не указали возраст, характер питания,давность запоров. Это совершенно необходимо для определения сути проблемы и назначения терапии.Запомните , использование слабительного средства не решает проблему. Настоятельно рекомендую, предоставьте максимально полную информацию, либо посетите грамотного доктора.

👍
0
👎 0
После операции происходят запоры.ребёнку 2 месяца и он на искуственном кормлении
Пользователь

👍
0
👎 0
Начните с приема укропной воды, строгого соблюдения режима питания и строгой диеты для вас(если ребёнок на ГВ). Ежели детеныш на ИВ- непременно подбор смеси, прием пробиотика.

👍
0
👎 0
А какая лучше смесь чтоб не было запоров?
Пользователь

Задать свой вопрос неонатологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Запор у новорожденного   1 ответ

У ребенка запор У 1 мес ребенка запор? Что делать? Из за чего может быть

17 ноя 2023 15:40
 
👍
−1
👎

Ребенку 10 месяцев, постоянные запоры, трещины, посоветуйте питание   2 ответа

Здравствуйте!ребёнку 10 мес,постоянные запоры,кушаем все и кисломолочные продукты и фрукты с овощами,пюре детские,а запор все равно остался,при этом трещины внутренние и наружные,вставляем свечи…
14 апр 2018 12:31
 
👍
0
👎

У ребёнка отсутствует стул   2 ответа

У новорожденного (1 месяц, на СВ, грудное вскармливание+смесь) отсутствует стул уже сутки (обычно стул 1-2 раза в сутки), постоянно тужится и поджимает ножки. массаж животика, выкладывание на живот,…
3 апр 2021 11:10
 
👍
+5
👎

У ребенка запор   2 ответа

Новорожденному 12 дней, третий день не может сходить в туалет по большому, на смешанном вскармливании. Что делать?
27 май 2020 12:31
 
👍
0
👎

У ребенка трудности с дефекацией   4 ответа

Здравствуйте! Ребёнок, год и 8 месяцев, вчера покакал очень крупную какашку, сильно тужась весь день и беспрерывно плача. Сегодня при попытке опять покакать снова плачет, правда уже не так сильно.…
5 апр 2018 21:06