Лечиться таблетками или нужна операция?
Здравствуйте, мне 28 лет, с 2012 года ставят диагноз: у меня пролапс 1 степени, с регургитацией 1ст, хорда в области вертикали, это узи сердца, а по суточном Экг, нарушение ритма сердца, и остановка дыхания во сне, Один кардиолог сказала по жизненно таблетки пить, другая манге В6, два раза в год, и раз в год узи, уже как то успокоилась, но на днях опять боли в сердце появились, посмотрела видео про пролапс, там говорили что 1 степень ни чего страшного, а вот если есть нарушение ритма сердца то это уже проблема, что мне делать? это таблетками лечиться или операция нужна? Кардиологи у кого была не видят серьёзных проблем, сейчас ещё планируем Эко. два дня колет в области сердца, не хватает воздуха, начала пить кардиоАктив, усиленный магнием и кальцием
Пользователь

Здравствуйте. Пролапс 1 степени действительно не дает обычно клинических проявлений. Возможно, имеют сочетание проблем с сердцем и вегетативной дистонии. Кардиолог должен подобрать консервативную терапию с учетом всех проведенных обследований. Так же стоит выполнить анализ на гормоны щитовидной железы, посетить невролога. Если имеется фактор стресса, стоит начать прием валерианы или пустырника, курсом 2-4 недели. Важно нормализовать режим труда и отдыха, организовать полноценный сон, делать дыхательную гимнастику, минимизировать стрессы.
Здравствуйте.Непременно провести исследование шейно-грудного отделов позвоночника, осмотр лор врачом( не формальный),посещение эндокринолога. У ночного апноэ должны быть определяемые причины( проблемы лор органов, излишний вес, лабильная нервная система). Что касаемо пролапса, вам не следует и внимание акцентировать на этом