Лейкоциты в моче
Здравствуйте. Очень надеюсь на Вашу помощь. Ребёнку 1г8мес. Начиная с 6 месяцев появились в моче лейкоциты(в среднем 11-14000) наблюдаемся у нефролога. За год прошли обследования- узи (каждые два три месяца- все в норме),в стационаре делали рентген мочевого пузыря-рефлюксов нет. По анализам и обследованиям все хорошо,кроме лейкоцитов в моче. Ребёнок болеет не часто,чувствует себя хорошо,жалоб на что либо нет. Лейкоциты сохраняются,их то больше то меньше указанной мной цифры. Получали лечение : канефрон,фурагин,Манурал,супракс,витамин Е и пили настой брусничного листа. Эффекта нет. Были у гинеколога,сдавали мазок- все хорошо. Сдавали мочу на стерильность-бактерий не обнаружено.Нефролог ставит диагноз- инфекция мочевыводящих путей без установленной локализации. Подскажите пожалуйста,что это может быть? Не можем начать прививки ((( Какое ещё обследование можно сделать,чтобы найти причину этих лейкоцитов? Заранее благодарна Вам за ответ
Пользователь

Здравствуйте. В плане обследования возможно назначение обследования пцр на инфекции, оно может помочь выявить возбудителя. Посев мочи на стерильность стоит сдать повторно. По результатам посетите врача повторно для уточнения ситуации и определения тактики.
Здравствуйте. Вы не указали половую принадлежность. Вероятнее всего речь о девочке. Чаще всего инфекция попадает из кишечника. Особенно при нахождении в памперсах. Приём указанных вами препаратов не принесёт успеха, так как на кишечную флору не окажет действия. Выполнить посев ,либо исследование методом пиф