👍 0 👎 |
Лейкоциты в мочеЗдравствуйте. Очень надеюсь на Вашу помощь. Ребёнку 1г8мес. Начиная с 6 месяцев появились в моче лейкоциты(в среднем 11-14000) наблюдаемся у нефролога. За год прошли обследования- узи (каждые два три месяца- все в норме),в стационаре делали рентген мочевого пузыря-рефлюксов нет. По анализам и обследованиям все хорошо,кроме лейкоцитов в моче. Ребёнок болеет не часто,чувствует себя хорошо,жалоб на что либо нет. Лейкоциты сохраняются,их то больше то меньше указанной мной цифры. Получали лечение : канефрон,фурагин,Манурал,супракс,витамин Е и пили настой брусничного листа. Эффекта нет. Были у гинеколога,сдавали мазок- все хорошо. Сдавали мочу на стерильность-бактерий не обнаружено.Нефролог ставит диагноз- инфекция мочевыводящих путей без установленной локализации. Подскажите пожалуйста,что это может быть? Не можем начать прививки ((( Какое ещё обследование можно сделать,чтобы найти причину этих лейкоцитов? Заранее благодарна Вам за ответ
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. В плане обследования возможно назначение обследования пцр на инфекции, оно может помочь выявить возбудителя. Посев мочи на стерильность стоит сдать повторно. По результатам посетите врача повторно для уточнения ситуации и определения тактики.
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Вы не указали половую принадлежность. Вероятнее всего речь о девочке. Чаще всего инфекция попадает из кишечника. Особенно при нахождении в памперсах. Приём указанных вами препаратов не принесёт успеха, так как на кишечную флору не окажет действия. Выполнить посев ,либо исследование методом пиф
|
👍 0 👎 |
Повышены лейкоциты в моче
Здравствуйте! Ребёнку 2.8 лет (мальчик). Три месяца назад был цистит, пропили фурагин и канефрон. После лечения сдаем анализ мочи каждые две недели, анализы через раз плохие. УЗИ почек в норме, сдали посев, все в норме. Но анализы все еще плохие (лейкоциты повышены, последний раз 8-9). Опять назначили фурагин и канефрон. Что это? Инфекция мочевыводящих путей? Может ли такое быть если посев и УЗИ в норме? Спасибо.
|
👍 0 👎 |
У девочки 2.5 года бактерии и лейкоциты в моче
Добрый день! У девочки 2.5 года бактерии в моче ++ и лейкоциты 17 в мкл. На приём к нефрологу только в пятницу. Что можно сейчас сделать, чтобы до пятницы не разошлась зараза?
|
👍 0 👎 |
Частое мочеиспускание, боли в почках
Частое мочеиспускание , очень редкие секундные боли в почках, лейкоциты в моче 450
|
👍 0 👎 |
Лейкоциты в моче, что это может быть?
Здравствуйте, помогите пожалуйста нашли в мочи лейкоциты 75кл/мкл, что это, плохо ли это? Запущено ли все, как быть, что может это быть. Никогда не было проблем с мочой
|
👍 0 👎 |
Лейкоциты в моче у ребенка
|