Липома в груди с неровными краями
Здравствуйте. 5 лет назад делала узи молочных желез.Тогда выявили фкм и липома 5-10мм в левой молочной железе. Узист написал, что имеется капсула и контуры чёткие. Последующие узи были сделаны на другом аппарате. Размер больше (10-11мм)и края неровные уже,капсулу тоже не видят, но уверяю, что это липома и не стоит волноваться... Бывают ли липрмы с неровными краями? Начиталась интернета и теперь боюсь... Везде пишут, что липома должна быть видна как ровное образование... СПАСИБО.
Пользователь

Здравствуйте. Строение описано как жировая ткань, вероятно, это липома. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Необходимо посетить онколога-маммолога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации