Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Шишка на груди, к какому врачу обратиться?

Здравствуйте! У дочери 20лет , на груди появилась шишка, размером с фасолину. Подскажите пожалуйста, что это может быть и к какому врачу обратится?
Пользователь

290 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. К сожалению без осмотра можно только предполагать о чем идет речь Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-маммологу на прием очно для осмотра. В плане обследования целесообразно выполнить УЗИ молочных желез, общий анализ крови. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Если образование подкожное, это может быть липома. Если более глубокое- может быть фиброаденома. Конечно, без осмотра м проведения дополнительных методов обследования (УЗИ, по показаниям пункция образования) диагноз поставить невозможно. Обязательно обратитесь к врачу маммологу. Если к данному специалисту сложно попасть, то к гинекологу, он проведёт осмотр и даст дальнейшие рекомендации.

Задать свой вопрос маммологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Беспокоит опухоль в подмышке   1 ответ

Здравствуйте! У меня после родов образовалась фиброаденома, когда перестала кормить грудью она рассосалась и стала болеть другая грудь, боль была постоянная, прекращалась редко на пару дней, не притронуться, шишек как таковых не нащупывалось, на ощуп половна груди стала твердая и очень болезненная. Визуально здоровая и больная грудь не отличались, были…
11 июн 2019 08:07
 
👍
+1
👎

Уплотнение в груди   4 ответа

Здравствуйте. В марте этого года я нащупала, в правой груди внизу, маленький шарик, сейчас он вырос в размер с грецкий орех, пока больше не растет. Но он не болит, выделение из груди нет.При нажатии на него меняет форму. Может ли он сам исчезнуть или рассосётся с помощью каких то аппаратов?
13 ноя 2017 20:53
 
👍
0
👎

Комочек в груди, побаливает   2 ответа

в правой груди ощущается твердый комочек и немного побаливает периодически,не беременна и не была, 21 год
14 янв 2018 20:31
 
👍
0
👎

Что делать в такой ситуации?   3 ответа

здравствуйте, я девственница мне 21,в последнее время я стала замечать ,что мой организм требует сек.. ,а мне нельзя до свадьбы ,мне с каждым днём тяжелее ,у меня шишки появились в груди .что делать в такой ситуации? замуж рока что мне нельзя ,модте есть таблетки ?
9 июл 2019 19:27
 
👍
0
👎

Ребенок надавил на грудь, болит   3 ответа

Здравствуйте. Закончила грудное вскармливание неделю назад, все было хорошо. потом ребёнок сильно надавил на грудь, и она стала на половину мягкой, на половину твёрдой. И болит. Что делать?
12 апр 2018 04:12
 

Читайте также

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.