Лишний вес
Добрый день! Проблемы с лишним весом и не знаю как с ним бороться. На данный момент мне почти 25, рост 168, вес 66кг. 2013 году в марте месяца я весила 62-64 кг. В таком весе я была примерно с 19 лет. В 22 года в мае я пошла заниматься в тренажёрный зал, и стала ограничивать себя в сладком , исключила мучное , газировку, сильно жирное. Конечно переодически в небольшом количестве я себе похваляла, но в основном это было что то сладкое. При этом тонировки 4-5 раз в неделю. В августе я уже весела 50-52 . В сентябре 49-50 чувствовала я себя хорошо, месячные шли нормально. Спорт так же присутствовал. Летом следующего года 2014 год мой вес стал 47-49, пропали месячные с июня или июля точнл уже не помню. Я обратилась к гиникоглогу только в августе. Сделала узи, не эрозии, ни кисты нет.но матка тоньше нормы была. Сказали месячные пойдут не скоро . В сентябре я сходила повторно на ужи , но при этом расслабилась довольно в питании т набрала до 52 . УЗИ показала уже матка стала потолще . Гинеколог отправил на анализ половых гормонов . Я сдала их , но результаты не забрала , улетела в Египет . После Египта пошли месячные. Вес был 52-53. Потом я переехала в другой город с молодым человеком , расслабила питание немного и не было спорта и за 1,5 месяца я поправилась до 58 кг. С января месяца по март я начала заниматься и придерживаться диеты. Сбросила до 53-54 . Вес держался . В конце мая расстались парнем, но занималась были переодически срывы в диете. Но при этом занималась я опять поправилась до 57-58, месячные шли с большим циклом в 43 дня где то и очень скудные . Занималась с портом и придерживалась питания , но со срывами и в сентябре я уже весила 63-64 кг. В конце октября я не занималась пару недель. Ела как обычный человек . Вообще я немного ем. Мой вес вечером на полный желудок составил 70кг. Я была в ужасе . Для меня психологически очень тяжело , у мен комплексы по поводу своей полноты .я постоянно отекаю , и проблемы со стулом ( но это у нас в семье наследственное по моему . Мама и сестра и я часто употребляем слабительное ) Месячные октябрь и ноябрь пошли нормально и обильно , как и раньше. Вес сейчас 66-67 придерживаюсь правильного питания , но без физ нагрузок. Пошла к эндокринологу.,анализы щитовидки первичные в норме. Сказала просто придерживаться диеты и прибавить физ нагрузки . Но и из за чего я грубо говоря зп 5 месяцев набрала 13 кг. Что вы можете сказать или посоветовать? У меня проблемы с молодым человеком постоянно ссоры и выяснение отношений и в работе , а так же переживаю из за своего внешнего вида, постоянно в стрессе . И вес не уходит, стоит
Пользователь

Здравствуйте. Стоит вновь сдать общий и биохимический половые гормоны, с результатами обследований обратиться на консультацию к эндокринологу. После этого показана консультация диетолога, подбор индивидуального плана питания с акцентом на овощи и фрукты, обезжиренные молочные продукты, нежирную рыбу и птицу.Необходимы регулярные умеренные физические нагрузки – пешие прогулки, плавание.
Здравствуйте. В вашем случае необходимо повторить исследование уровня гормонов (не только половых но и щитовидной железы), непременно посетить эндокринолога. Выполнить клинический биохимический анализ крови. Посетите гастроэнтеролога( в плане консультации), непременно диетолога( составить правильный распорядок питания и диету
Я сдавала гормоны щитовидной железы, я вам написала буквально пару недель назад. Все в норме Проблемы с половыми гормонами тогда?
Пользователь