Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Льняное масло при хроническом гастрите

22 года. Женщина.

Добрый день. Льняное масло очень полезно, узнала я недавно. А также у него есть противопоказания. Вообще у меня хронический гастрит. Сейчас у меня нет стадии обострения, боли, отрыжки, кислый привкус во рту отсутствуют. Только если съедаю что-то тяжелое и жирное или много бывает изжога. Для себя я приняла решение: выпивать льняное масло по одной столовой ложке 2 раза в день — за 20 минут до завтрака, и после 20 минут от последнего приема пищи перед сном. Курс применения определила в 2 месяца, с перерывом после в один месяц. Правильно ли я сужу? Поясните еще, пожалуйста, если здесь необходима консультация врача перед применением. Большое спасибо!

Пользователь

795 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Добрый вечер. Диагноз сначала стоит подтвердить. Вам необходимо выполнить эзофагогастродуоденоскопию, сдать общий и биохимический анализ крови, по результатам обратиться к гастроэнтерологу для уточнения диагноза и назначения терапии. Соблюдайте щадящую диету, исключите жареное, жирное, острое, грубую пищу.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможно вы правы, но, с какой целью? На основании каких исследований? Ничего нельзя делать просто так. Вы не пояснили, чего вы ожидаете от приема масла

Задать свой вопрос

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Боль под ребрами   2 ответа

Здравствуйте. меня беспокоят сильные,колющие боли под ребром справа отдающие прямо под грудь,потом эта боль переходит на левую сторону.потом появляется ощущение внизу ребер что что-то мешает,доставляет дискомфорт, при движениях и наклонах.в некоторых случаях не хватает воздуха.при этом болит желудок, т.к есть хронический гастрит и язва двенадцатиперстной кишки. присутствует изжога,а затем отрыжка.при этом частая диарея.
28 дек 2016 02:29
 
👍
0
👎

Льняное масло при ДЖП   3 ответа

Мне 25 лет кормлю грудью, ребёнку 1 год 5 месяцев! Дело в том что неделю назад мне поставили диагноз дисконезия желчновыводящих путей -застой желчи!(и еще глотала лампочку и так же поставили хронический гастрит ) Вот прописали лекарство…
23 май 2017 07:07
 
👍
0
👎

Это какое-то обострение?   3 ответа

Добрый день. Хронический гастрит, рефлюкс-эзофагит А. Раньше беспокоила только изжога в основном, было плохо от жирного. Сейчас появилась тошнота, можно сказать постоянная, и после воды, еды. Боли в области желудка после еды. Это какое то обострение? Ухудшение?
20 май 2021 08:36
 
👍
0
👎

Повышенное слюноотделение, отрыжка   2 ответа

Здравствуйте, я парень, 22 года, недавно впервые обострился хронический гастрит, тупая ноющая боль была была весь день, иногда усиливалась, терапевт прописала омепразол, я пропил его 2 недели и всё прошло, но спустя неделю появилось усиленное слюноотделение перед сном и неприятный привкус во рту с утра + частая отрыжка воздухом, а вчера слюна усиленно выделялось весь день, скажите, стоит ли мне пропить мотилиум? спасибо за ответ
4 дек 2016 16:49
 
👍
0
👎

Вопрос по применению Омепразола   2 ответа

здравствуйте. Дело в том, что я страдаю хроническим гастритом с повышенной кислотностью. И вот уже в течение двух лет я ежедневно принимаю одну капсулу Омепразола (20мг) с утра. Если я пропущу прием, то буду чувствовать тяжесть после еды, а также кислую отрыжку и возможно изжогу. Если же принимаю, то жалоб нет. Собственно вопрос в том насколько все это безопасно, ведь я собираюсь принимать этот препарат и дальше?
8 июн 2019 21:29
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe