Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Беспокоит желудок

Здравствуйте ! В последнее время беспокоит желудок. Во время приема пищи и после возникает изжога... После каждого приема пищи тяжесть в желудке, тошнота, отрыжка, хоть и не переедаю. Неприятный привкус во рту. Что это может быть ? И следует ли обращаться к врачу ? Муж настаивает на походе к гастроэнтерологу и глотании и фиброгастроскопии.
Пользователь

478 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения причины симптомов действительно стоит выполнить эзофагогастродуоденоскопию, сдать общий и биохимический анализ крови, по результатам обследований обратиться к гастроэнтерологу для уточнения диагноза и назначения терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

👍
0
👎 0
Здравствуйте . Непременно ввполните клинический и биохимический питание, газировки, острые , жирные , жареные блюда, алкоголь. Приём антацидного препарата, спазмолитик, фермент, овесол, гастропротектор. По результатам исследований гастроэнтеролог назначит более расширенное лечение

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Ваш муж прав, но я бы еще добавила УЗИ органов брюшной полости. симптомы такие бывают не только при гастрите, но и при панкреатите тоже (воспаление поджелудочной железы), так что обследоваться нужно всесторонне. Начните с визита к терапевту.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Голодная изжога   2 ответа

Здравствуйте,мне 15 лет.Буквально год назад начал замечать,что по утрам на голодный желудок появляется легкая изжога,исчезающая сразу после приема пищи.Нормально ли это?
18 авг 2017 10:17
 
👍
0
👎

Изжога, тупая боль в желудке   2 ответа

Последние 4 дня болит желудок, именно посередине груди, сначала была очень сильная изжога и боль, потом изжога ушла, а боль до сих пор есть, боль тупая. Что это может быть?
3 янв 2018 14:11
 
👍
0
👎

Болит низ живота   2 ответа

Вчера была температура 36.9-37. Сегодня 36.8 с утра была. иногда болит живот, низ живота, желудок. Тяжесть в желудке. Легкое подташнивание иногда. Отсутствие чувства голода. Дрож. Журчание в животе после еды и во время. Если долго не поем может быть и изжога. Что это может быть?
18 авг 2017 01:25
 
👍
0
👎

Белый налет на языке   3 ответа

добрый вечер у меня на языке сильный белый налет и в горле постоянно першит,очень частое выдеоение слюны,прямо очень частое,при этом она пенится как будуто,желудок побаливает,но так сильно как тревожил раньше нет,что это могло бы значить,при чем даже когда почистишь зубы,налет снова возникает через несколько минут,ПРОЯВЛЯЕТСЯ ТОШНОТА,АППЕТИТА СОВСЕМ НЕТ,ЧАЙ ТОЛЬКО ПЬЮ И ВСЕ
5 авг 2017 22:33
 
👍
0
👎

Болит живот и тошнота после еды   3 ответа

Здравствуйте.У меня после приёма пищи болит живот в районе поджелудочной железы и начинает тошнить.После того как меня вырвет,боль прекращается,что это может быть? Спасибо.
14 июл 2017 10:55
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe