Ложиться в стационар или подождать 42 недель?
Здравствуйте. У меня 41 неделя беременности, роды третьи, вторые роды были в 42 недели, ребёночек родился крупный 4400 кг, сейчас в 40 недель ходила на прием к врачу, посмотрели на кресле, сказали, шейка еше не готова, сказали ходить до 42 недель, потом к ним прийти. На УЗИ точный вес сказать не смогли, т.к головка ребёнка уже очень низко, и ее не видно, примерно поставили 3800. У меня начались отеки, кушаю и пью так же, как и до этого, все соблюдаю, но отеки не спадают, пью бруснику и мажу кремом ноги, но ходить уже не могу, очень тяжело и больно, в икрах аж сводит ноги. Травки пить мне нельзя из-за аллергии. У нас раньше 42 недель роды не стимулируют, только если очень большой плод. Мне врач сказал, что у меня плод нормальный. Раньше 42 недель в больницу можно не приходить. У меня даже пробка не отходила еще, есть ложные схватки, но нечастые и бывают небольшие боли внизу живота при ходьбе, но это скорее всего из-за большого веса, я набрала 30 кг. Подскажите, что мне делать, стоит идти ложиться или, как врач сказал, ждать 42 недель? Осталось всего неделя, давоение у меня хорошее, не скачет.
Пользователь

Здравствуйте. Абсолютных показаний к госпитализации нет. Даже если Вас госпитализируют, скорее всего, в основном Вас будут просто наблюдать. Оцените сами, где Вам будет лучше, в некоторых случаях больничная обстановка может быть не комфортной, и ожидание будет ощущаться как более долгое. Соблюдайте бессолевую диету, это поможет уменьшить отеки, Регулярно сдавайте анализ мочи.