Маточное кровотечение
Здравствуйте. 26 марта началось маточное кровотечение, по результатам узи диагноз "гиперплазия эндометрия". Для остановки кровотечения был назначен дюфастон. В первые два дня приема удалось остановить, а на 3 и 4 день снова появились кровяные выделения. При том идут не весь день, например утром а к вечеру снова всё останавливается. Подскажите, это нормально? Большое спасибо.
Пользователь

Здравствуйте. Не всегда лечение дает эффект сразу. Необходимо исключать гормональный сбой. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием повторно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ крови на половые гормоны. По совокупности данных обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте.Прежде чем начинать терапию,имеет смысл провести исследование уровня половых гормонов, соскоб на все группы инфекций методом пцр. По совокупности полученных данных назначается терапия.При эндометриозе монотерапия не проводится, и смысл терапии не в останове кровотечения, а в восстановлении эндометрия. непременно рассмотрите это с вашим лечащим доктором(а лучше его смените).