Мерзнут ноги
Уважаемые доктора, помогите пожалуйста в решении моей проблемы, Меня зовут Юлия мне 25 лет ,было замечены жалобы еще раньше но обострение пошло последний год, у меня мерзнут пальцы нижних конечностей, я просто не могу переносить холод,, появилась потливость ладошек и стоп, бывает сердцебиение но очень редко, низкие цифры АД 90/60 хотя раньше было 120/80,обратилась к специалистам потому как часто из-за перемерзания воспаление яичников, из-за частых воспалений хроническая форма, обращалась к эндокринологу сделала обследование Доктор говорит АИТ принимаю цефасель,, еще позже обращалась к невропатологу, было назначено МРТ шейного и грудного отдела позвоночника, такие результаты : Протокол исследования МРТ шейного отдела.Заключение: Полисегментарный остеохондроз, спондилиартроз шейного отдела позвоночного столба. Правосторонняя, задне-латеральная протрузия диска C5-6.Задняя полуциркулярная протрузия диска C6-7. Протокол МРТ грудного отдела позвоночника. Заключение : Резидуальные явления остеохондропатии тел позвонков Th6-Th-12. Полисегментарный остеохондроз, спондилоартроз спондилез грудного отдела позвоночного столба. Левосторонняя парамедианная протрузия диска Th5-6. Задние протрузии дисков Th7-8 и Th10-11.Стеноз позвоночного канала на грудном уровне. Узлы Шморля в телах позвонков Th6,Th7,Th8,Th9,Th10,Th11,Th12. Также делала дуплексное сканирование вен нижних конечностей. Заключение : УЗ признаки незначительного расширения вен без клапанной несостоятельности, легкий лимфостаз на уровне обеих конечностей. Сканирование Артерий н/конечностей . Заключение :УЗИ признаки скоростные и спектральные характеристики кровотока в диапазоне возрастной нормы. Скажите что делать как вернуть теплоту ног, и как долго это лечится у меня начинает появляется фобия к холодам из-за сильного перемерзания, бывает повышается температура к вечеру 37 . Помогите пожалуйста!
Пользователь

Здравствуйте.Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу и неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии, в том числе сосудистые препараты, метаболики, витамины, антиагреганты, физиотерапия, анксиолитики. Самостоятельно можно делать контрастные ванночки для ног, это улучшит эластичность сосудов.
Здравствуйте.Непременно начните с выполнения лечения выявленной патологии( позвоночник, сосуды). Непременно обувь не должна быть тесной, дабы не сжимать сосуды). Прием никотиновой кислоты по схеме ( 1.0, 1.5,2.0, ,до 5.0 и обратно в/м , ежедневно, прием нейромультивита, наклофена, массаж поясничного отдела позвоночника, физитрепевтическое лечение( ддт, электрофорез ). Начните проведение терапии, непременно контрольные исследования в ходе терапии.