Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -12

Место прививки припухло и горячее

Добрый вечер. вчера поставили ребёнку АКДС Инфанрикс и полиемилит. Место укола припухшее и горячее на ощупь. Это нормалььная реакция?
Пользователь

1213 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Небольшое покраснение и отечность в месте проведения прививки возможны, выраженные изменения могут говорить о воспалительном процессе. Контролируйте температуру тела ребёнка, при повышении и для облегчения боли возможно назначение парацетамола. При отсутствии улучшений покажите ребёнка педиатру очно для осмотра места инъекции и определения тактики.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно посетите доктора, проведите осмотр.Контроль температуры, общего состояния.Если появятся сомнения. непременно вызов доктора на дом. АКДС достаточно сложно переносится детьми, посему и наблюдение должно быть весьма тщательным. Если будут жалобы на боль, непременно прием парацетамола, это не только жаропонижающее действие, но и противовоспалительное

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−2
👎

Три прививки, больно сгибать ногу   3 ответа

Подскажите, пожалуйста, ребёнку в четверг сделали три прививки: превинар, АКДС и полиомиелит. Ножку больно сгибать и опухла, что делать?
23 дек 2017 18:39
 
👍
0
👎

Покраснение и шишка после прививки   2 ответа

Здравствуйте! Вчера сделали вторую прививку пентаксим, сегодня место укола покраснело и образовалась шишка. Это нормально? Следует ли обратиться к педиатру?
3 фев 2018 19:19
 

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.
👍
0
👎

Это нормальная реакция на прививку?   2 ответа

Здравствуйте! В четверг утром 6 летнему ребёнку сделали прививку Акдс, дочь перенесла ее хорошо, температуры не было, вечером пошли гулять, вчера тоже гуляли, она очень много белала и в конце вечера…
19 июн 2021 10:42
 
👍
0
👎

Уплотнение после прививки   2 ответа

Ребёнок 3 месяца, сделали прививку акдс, на утро появились возле укола два красных пятнышка как от комаринного укуса, температуры нет, ребёнок активный, не плачет, неболшое уплотнение в этих местах
30 дек 2020 11:46
 
👍
0
👎

Боль в ноге после АКДС   2 ответа

Скажите, пожалуйста, ребёночку 2 года, сегодня сделали прививку акдс, спустя 3 часа ребёнок жалуется на боли в ноге, и показывает на то место, где укол. Что это может быть? И могла ли медсестра попасть в кость? Спасибо большое заранее.
15 дек 2017 13:33
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований