Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Менструация на одиннадцать дней раньше

Здравствуйте, на данный момент болею, горло и температура 39. обратила внимание , что появились слабо коричневые выделения, месячные должны быть через 11 дней.

Пользователь

571 #1

Ответы

👍
+1
👎 1

Здравствуйте. Иногда кровянистыми выделениями сопровождается овуляция. Так же они могут возникать при имплантации но это происходит примерно за неделю до менструации. Если есть возможность беременности, желательно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на ХГЧ (надежность анализа выше по сравнению с тестами). Так же необходимо исключать гормональный сбой. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно после выздоровления. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, про показаниям анализы крови на половые гормоны. По совокупности данных обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации


👍
+1
👎 1

Здравствуйте! ОРВИ, тем более с высокой температурой- это стресс для организма. Стресс может провоцировать нарушение менструального цикла. Судить о природе выделений на данный момент не представляется возможным. Менструация может начаться раньше, выделения могут быть длительными вплоть до менструации, а могут прекратиться в ближайшие дни. Если аналогичная ситуация повторится в следующем цикле, следует выполнить УЗИ органов малого таза, посетить гинеколога.


Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Это беременность?   11 ответов

Здравствуйте , простите что беспокою ,но щас посему то появились немного красноватое сгустки , совсем чуть , месячные закончили 236 сентября ?
Это беременность???

5 окт 2022 22:25
 
👍
0
👎

Это менструация или кровотечение?   6 ответов

Здравствуйте! У меня 16-17 октября закончились месячные, но 28-29 окт снова появилась кровь. Я не могу понять это снова менструация или кровоточение, потому что все остальные признаки есть(была боль в животе, пояснице, сгустки, вроде кровь была время от времени довольно темного цвета) , а запаха который обычно практически при каждых месячных бывал…

10 ноя 2022 19:26
 
👍
0
👎

Может ли это быть менструация?   3 ответа

Здравствуйте, интересует такой вопрос, в последнее время очень много нервничаю, постоянно меняется менструальный цикл с 30 дней до 45. За две недели до месячных начались кровянистые выделения, которые продолжались в течение 12 дней. Сейчас задержка на 7 дней, последние месячные закончились 52 дня назад. Сделала уже три теста, все отрицательные. Могут…
31 окт 2019 17:15
 
👍
0
👎

Продолжительная менструация - это нормально?   2 ответа

37 ДЦ. 14.07 начались незначительные кровянисты выделения (буквально пару капель), уже пятый жень это продолжается, хотя обычно менструации у меня бывает 3-4 дня и довольно обильная на 1-2 день с постепенным сокращением. Скажите, это нормально или стоит начать переживать?
18 июл 2022 18:22
 
👍
0
👎

Задержка менструации   2 ответа

равствуйте. Мне 21, цикл довольно не регулярный. Прошлый месяц - менструация с 23 июня (5-6 дней) 14 июля па (контрацепция- презерватив). На данный момент задержка. Тест (3шт) 24, 27,28 июля отрицательны. Тянущие боли живот и поясница, мажущие
30 июл 2017 16:49
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe