Вопросы врачам MedAboutMe
👍
−1
👎 -12
Месяц держится температура
Месяц держится температура .Сдала анализ мочи, крови, УЗИ гинекологическое и брюшной полости. Узи гинекологическое показало мелкокистозное изменение яичника. Также было УЗИ почек и селезенки , все в норме. Также исключили ОРВИ и пневмонию. Присутствуют перепады настроения, запор, потеря веса на 5 кг и последний месяц стало болеть сердце (тянущая боль) особенно когда лежу. Может тянуть 4 часа
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит посетить терапевта, ЛОР. В плане обследования должны быть выполнены биохимический анализ крови, посев мочи, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), ревматологические пробы, обследования на инфекции согласно эпидемиологическому анамнезу, рентгеновский снимок легких в двух проекциях, снимки придаточных пазух носа, рентген грудного отдела позвоночника, ЭКГ, копрограмму. По совокупности данных  будет определена тактика и даны рекомендации. После исключения органических причин консультация невролога для оценки возможности нарушения функции вегетативной нервной системы.
Здравствуйте. Повышение температуры в течение столь длительного времени и отсутствие реакции в клиническом анализе крови, можно рассматривать как асептический процесс(любое воспаление вызовет изменение формулы крови).Непременно выполнить исследование уровня половых гормонов, гормонов щитовидной железы. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий. С полученными результатами имеет смысл посетить эндокринолога в очном порядке. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.