Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Месяц назад воспалились ладони

Мужчина, 42 года. Примерно месяц назад воспалились ладони. Сначала на левой ладони возникли два уплотнения под кожей, как мозоль, только внутри. А надавил на них, но боли не было, только небольшой зуд. Примерно через неделю уплотнения исчезли и теперь, если я надавлю на любое место ладони, там краснеет и припухает. Появляется зуд. если перетерпеть, то зуд проходит. Иногда опухают пальцы на руках и немного зудят ладони. Если надавить, или почесать палец, на месте давления припухает и зудит...
Пользователь

425 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место дерматит. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По результатам консультации будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Не исключено развитие крапивницы, исключите развитие контрактуры Дюпюитрена Непременно провести исследование клинического и биохимического анализов крови. Непременно прием антигистаминного препарата, посещение доктора в очном формате.По совокупности осмотра и лабораторных данных можно определить суть проблемы и предложить этиотропное лечение.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Красные пятна с зудом   2 ответа

Здравствуйте,у меня появились красные пятна похожие на мозоли и они зудят с характерной болью на ладонях,ступнях и пальцев рук. Что это может быть? Девушка,20 лет.
31 авг 2016 08:38
 
👍
0
👎

Пятна на теле, что это может быть?   3 ответа

Здравствуйте! Уже как 2 недкли почти через день,а иногда и каждый день появляются красные пятна на теле,на внутренней части ладони,в основном выглядят как царапины
Аллергии никогда на еду или что либо не было
Даже голова чешется и уши снаружи
Сдала кровь,все в норме
Что это может быть? Какие органы нужно еще проверить? Спасибо

28 сен 2022 04:23
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Что это может быть, и как лечить?   2 ответа

Здравствуйте! Мне 21 год. У меня сильно болят ладони, и с каждым днем усиливается зуд, зудит также и между пальцами. Правая ладонь вся болит и жжёт, у левой только часть.И появились какие-то пятна. Что это может быть? И как лечить? Начало беспокоить на след.день после уборки на работе, вытирала пыль салфетками влажными, но это уже длится 1.5 недели.…
12 авг 2018 02:56
 
👍
0
👎

Сыпь с зудом на ладонях   3 ответа

на ладонях появились как подкладные прыщики, они зудят и похоже как покалывание и отечность небольшая с утра. К кому обращаться?
30 сен 2017 20:25
 
👍
0
👎

С чем связана сыпь на лице?   2 ответа

Здравствуйте! Вчера вечером заметил на руке сыпь в виде точечных высыпаний, которая НЕ вызывает зуд. Также в последнее время часто появляться мелкие точки на ладонях и пальцах рук, которые время от времени вызывают зуд, а на пальцах появляется шелушение. На свету эти точки видны как красные пятна. Время от времени беспокоит общий зуд всего тела, а также…
26 апр 2020 17:33
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.