Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Микоз гладкой кожи

Женщина 52 г. Месяц назад на груди и животе появились зудящие высыхания красного цвета. По результатам соскоба найден грибок. Лечение Флуконазол 150мг 10 дней, клотримазол крем 2 раза в день 14 дней. Лечусь неделю, никаких сдвигов в плане выздоровления. Продолжают появляться новые очаги. Что это означает? Резестентность к флаконазолу? Спасибо.

Пользователь

117 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Да, возможно. Учитывая отсутствие улучшения стоит посетить дерматолога повторно, выполнить посев на определение чувствительности к препаратам. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика.


Задать свой вопрос

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Жжение и зуд по всему телу   2 ответа

Здравствуйте. Моей тете 53 года. 3 года назад был поставлен диагноз по соскобам - почкующ.клетки дрожеподобного грибка. Назначено лечение : пимафуцин, флуконазол,кетоназол, клотримазол, нистатин,диета и т.д. Лечилась 3 года, не помогло, стало хуже. Воспалились все слизистые - на небе,языке, щеки,губы покрылись белой плёнкой.На снимке носа - отек слизистой…
22 май 2017 12:11
 
👍
0
👎

Красные пятна на головке члена, не лечатся   2 ответа

Проблема началась 5 лет назад, первым делом пошел к урологу , сдал все анализы он сказал что все чисто лечить нечего , на тот момент было пару красных пятнышек на головке члена ,пятнышки немного щелушаться, сказал что молочница прописал клотримазол и флуконазол, потом через пол года пошел к другому урологу опять сдал все анализы, все чисто , сказал…
5 янв 2018 16:13
 

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?
👍
0
👎

Как избавиться от грибка?   2 ответа

10 лет страдаю от грибка ануса кандида......переодически в обострениях пропиваю 3 дня флюконазол 1 т в день....и крем клотримазол раза 3 в неделю.....сла протирать разбавленным раствором йода....скажите какое лечение и сколько чтобы избавиться от грибка??
28 фев 2019 20:15
 
👍
0
👎

Пятна и выпадают волосы   1 ответ

Здравствуйте, мне 17 лет, пол мужской. Пол года назад потрогал бродячую кошку и с невымытыми руками сходил в туалет. Через несколько дней появились несколько пятен с шелушением, напоминающие лишай. Промазал неделю клотримазолом и проблема ушла. Через 2 недели появились красные немного выпуклые пятна и волосы стали то ли выпадать, то ли ломаться у самого…
15 апр 2019 12:52
 
👍
0
👎

Лечение баланопостита   7 ответов

Здравствуйте! В первых числах июня поставили диагноз кандидозный баланопостит. Причина - грибок кандида. Назначили мазь клотримазол и флуконазол таблетки, в течении недели. Залечил числу к 15июня, а 25 он начался снова. Залечил его в первых числах августа и спустя несколько дней он опять начался... Протекает следующим образом: сначала
9 авг 2016 22:33
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe