Милиарная аневризма: насколько это опасно для здоровья?
Здравствуйте! Делал мрт сосудов головного мозга. В области передней соединительной артерии срединно локальное утолщение 0.2×0.15 см на фоне основного диаметра пса 0.1-0.15 см. Других изменений нет. Заключение:выявленные изменения следует дифференцировать между милиарной аневризмой и инфундибулярным расширением пса. Опасно ли это?
Пользователь

Здравствуйте. Аневризма это локальное изменение сосудистой стенки, её истончение, снижение качества. При повышении артериального давления может произойти её разрыв, важно его контролировать. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить невролога, нейрохирурга с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации