Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Может ли ребенок заболеть миопатией Дюшенна?

Здравствуйте! У моего мужа мать была носителем гена Миодистрофии Дюшена. В их семье было рождено 6 мальчиков, выжило только двое. Они абсолютно здоровы. Остальные мальчики умерли в разном возрасте. У некоторых его братьев был другой отец, но братья все равно были больны этой болезнью. По родословной никто не болел этим, кроме матери мужа. В данный момент я беремена. Подскажите пожалуйста может ли мой муж быть носителем этого гена и наш ребенок в итоге заболеть этой болезнью? По моей родословной ни у кого не было такой болезни

Пользователь

163 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Здоровые мужчины указанное заболевание не передают. Наследование рецессивное. В такой ситуации целесообразно проконсультироваться у врача генетика для всесторонней оценки рисков. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.


👍
0
👎 0

спасибо за ответ!

Пользователь

Задать свой вопрос

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Вопрос по наследованию группы крови   2 ответа

Здравствуйте скажите пожалуйста как получилось так,что мы с мужем оба положительные по резусу, у мужа 1 у меня 3.у нас первого сыны положительная 1, а второй сын родился 1 отрицательная. как такое могло быть? и могли ли впринципе? у моей и мужа матери отрицательный резус мог ли он унаследовать его??? Здравствуйте неуверен что жена родила от меня. у меня 1+ у жены 3+ у детей 1+ и 1- мои они?
19 ноя 2019 04:32
 
👍
0
👎

Какова вероятность передачи диабета?   2 ответа

Здравствуйте! я болею сахарным диабетом 1 типа с 17 лет. Сейчас мне 26. Сахар постоянно держу в норме. Родила дочку, сейчас ей 9 месяцев. Скажите, какова вероятность передачи заболевания? В семье ни у кого кроме меня нет проблем с сахаром.
26 авг 2019 11:58
 
👍
0
👎

Опасно ли при беременности контактировать с больным ветрянкой?   3 ответа

Можно ли беременной контактировать с заболевшим ветрянкой?И что если я не болела ветрянкой ,опасно ли это для меня и и моего не рождённого ребёнка срок беременности 38 недель
29 янв 2018 18:32
 
👍
0
👎

Вопрос по поиску клиники   2 ответа

Подскажите пожалуйста куда обращаться. У мужа мать живет в Воронеже, прописка там же. Мы в Москве живем. У матери отказала почка (она и была одна), ее врач в больнице назначил гемодиализ. Мой муж хочет ее перевезти в Москву, чтобы встать в очередь на пересадку почки. Нам самостоятельно нужно искать центы трансплантологии в Москве? Как-то прикрепить ее в центр гемодиализа в Москве (пока нет пересадки)...? Заранее спасибо.
3 июн 2019 17:20
 
👍
0
👎

Сифилис у матери и ребенка   1 ответ

Здравствуйте! В 2009 году заболела сифилисом. Лечение начала сразу ,после обнаружения шанкра сдала анализы и 20 дней в/м цефтриаксон 3 месяца элеутерококк 1 месяц метилурацил. Рмп отриц но Рпга +, Кск+ ложноположительная серологическая реакция. В 2013 году родила ребёнка анализы такие же. В 2015 году роды и снова так же и у меня и у ребёнка. В роддоме…
11 дек 2015 19:12
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe