Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Жалобы на красное горло

Здравствуйте,мне 18 лет .Все было нормально приехала работать на север,где очень холодно и у меня вдруг начало покраснение в горле
У меня красное горло не болит ,нет кашля,нет насморка,сходила к врачу сказал полоскай ромашкой,но не помогает покраснения не проходит
Что это может быть?.

Пользователь

181 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Покраснение может быть связано с воздействием холодного сухого воздуха. Если вас ничего не беспокоит, повода для волнения нет. Одевайтесь по погоде, не переохлаждайтесь. Если вас что-то беспокоит, для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу лор на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, мазок из зева. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.


👍
0
👎 0

Здравствуйте! Вероятно привыкаете так. Держите ноги в тепле, не забываете про шарф, шапку, перчатки. Чаще пейте теплый чай, берегите себя. Ну и если нет болей, нет кашля, почему вас беспокоит покраснение? Может быть стоит расслабиться и немного забыть об этом? ))


👍
0
👎 0

Здравствуйте. Если боли, кашля, насморка или других симптомов нет, зачем беспокоиться? Покраснение горла может быть связано с воздействием на горло холодного воздуха или каких-либо других раздражающих факторов. Вероятнее всего скоро Ваш организм адаптируется к новым условием и краснота в горле самостоятельно пройдет.


Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Субфебрилитет   2 ответа

Здравствуйте. 14 дней температура по вечерам 37,3. Первые дни был кашель небольшой, мокрота отходила и был сильный насморк. Насморк прошел день на четвертый. На пятый день пошел к инфекционисту: сделали флюорографию - без паталогий. Врач обнаружил покраснение в горле (у меня жалоб на горло нет). Выписали аугментин, грамицидин с, флуимуцил. На данный…
26 окт 2017 23:36
 
👍
0
👎

Жалоба на кашель и насморк   2 ответа

Здравствуйте, у меня красное горло и кашель и насморк утром . Я кашляю утром и вечером и в течение дня могу кашлять. Кашель сухой но бывает и с мокротой. Ходил в больницу мне прописывали спрей( мирамистин, тантум верде) но они мне не помогли, горло полоскал прополюсом и фурацилином тоже результата не дало. От кашля пил таблетки но кашель все равно не…
14 сен 2019 13:15
 
👍
0
👎

Боль в горле, температура   3 ответа

девочка 14 лет температура 37'2 жалуется на боль в горле. при этом кашля и насморка нет, покраснения горла нет. при надавливании на горло чувствует боль, усиливающуюся ближе к нижней его части. что это может быть?
2 июл 2017 08:18
 
👍
0
👎

От чего меня лечат?   2 ответа

Здравствуйте, заболела 10.02-25.02 высокая температура38. Сухость в носу, боль в горле , головная боль, сильная слабость в ногах, ломота во всем теле, и еще раньше покраснение глаз.на второй день температура 37,2,37.5,37.7 потом температура была 35,36.8 и т д меня беспокоил пульс от 57-115. Лечили от орви, выписали 25 в горле был гнойник. Пропила все…
8 мар 2022 03:15
 
👍
0
👎

Жалоба на появление крови в слюне   2 ответа

Кровь со слюной. Срок: приблизительно 2 недели. Боль в горле: периодическая, иногда по утром. Чаще всего боль отсутствует. Тепмература: нет Усталость, недомогание, снижение веса: нет Воспаление лимфаузлов: нет Кашель: нет Хриплость голоса: нет Горло: лёгкое покраснение Курение: курил по 2-3, иногда больше сигарет в день около года. Бросил…
4 фев 2019 11:29
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe